Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  dmitriк62 ( Практикант )
23 окт 2019 08:12:15

Новейшие успехи Мексиканских Соединённых Штатов по укреплению демократии

новая дискуссия Новость  376

ЦитатаВ четверг, 17 октября, мексиканские власти освободили арестованного сына известного наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, чтобы «защитить жизни», после того, как боевики картелей превратили мексиканский город в зону военных действий.
    
Когда стало известно о захвате Гусмана Лопеса, в городе, столице штата Синалоа, начались ожесточенные перестрелки между боевиками картелей и мексиканскими властями.
Бандиты из картелей подожгли автомобили и автобусы, блокируя основные дороги в город и из города. Другие боевики стреляли из снайперских винтовок крупного калибра с грузовиков.
«В ходе противостояний вооруженные до зубов боевики, у которых было больше сил, чем у правительственных войск, окружили дом, в котором содержался Гусман Лопес, - сказал министр безопасности Мексики. – Решение оставить Гусмана на свободе было принято, что избежать большего насилия в этом районе, сохранить жизнь наших сотрудников и восстановить спокойствие в городе».
   
Кадры, размещенные в социальных сетях  демонстрируют горящие транспортные средства, извергающие черный дым здания, “тачанки” с вооруженными людьми, блокирующие дороги, паникующих местных жителей, спасающиеся бегством и разбросанные по всему городу трупы. Однако, самое главное – в кадрах в полный рост фигурирует артиллерия серьезного калибра.  
То есть на вооружении картелей находятся не просто автоматы и пулеметы – они экипированы крупнокалиберными пулеметами армейского образца и противотанковыми средствами. Танков у них пока нет, но у них есть сделанные по специальному заказу бронированные машины, от которых пули, выпущенные полицией, отлетают как горох. 
Используя эти сила и средства бандиты нанесли удар по городу с нескольких направлений и первым делом взяли штурмом тюрьму, освободив десятки опасных преступников. По меньшей мере восемь полицейских человек были убиты на месте и несколько десятков получили огнестрельные ранения.
Кроме того, много полицейских было взято в плен. Так же в заложники были взяты семьи сотрудников полиции, которые вывезли в неизвестном направлении. 
Битва длилась, в общей сложности, восемь часов, по истечении которых правительственные войска и полиция, блокированные в осажденных зданиях, получили приказ непосредственно от президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора освободить пленника и сдаться на милость победителей.
    
Таким образом Кулиаканская битва знаменует собой поворотный момент в распаде мексиканского государства. Теперь нет сомнений в том, кто контролирует  провинцию Синалоа, не говоря уже об остальной части страны. Силы картеля среди бела дня захватили  столицу штата и победили национальные вооруженные силы в открытом бою.
     


    


    
Кулиаканская битва: наркокартели взяли город штурмом, разгромив правительственные войска.
   
Такого пока ещё даже в Хохлостане не началось...
Позор
    
    

   
Хоакин Арчивальдо «Эль Чапо» Гусман Лоэра  (Коротышка)
Сколько доброты и достоинства в этом взгляде!
    

   
Хесуа Хоакинович Гусман, 26 лет
Совершенно невинного вида онижедеть, кровавый мексиканский режим должен уйти!
Отредактировано: dmitriк62 - 23 окт 2019 08:19:21
  • +2.76 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 окт 2019 08:18:20

Честно говоря, даже странно, что ещё остаются смельчаки, пытающиеся бороться с наркокартелями.
Там давно уже обычное дело не то что убийства силовиков.
В норме вещей взятие в заложники, пытки, убийства жён и детей силовиков.
Собственно, сынка отпустили после того, как наркокартель начал брать в заложники семьи силовиков.
  • +0.51 / 13
  • АУ