Боевые действия в Сирии
57,508,093 58,765
 

  EkR ( Практикант )
23 окт 2019 09:35:35

важное

новая дискуссия Дискуссия  127

Курды должны уйти на 30 км от турецкой границы. Переход Семалка входит в эти 30 км. Получается они должны уйти и оттуда. Взятие этого перехода под контроль нашими и САА лишает всякого смысла попытки Штатов остаться в ДэЗе и барыжить нефтью, о чем они говорят последние дни. "Останемся контролировать нефть". Нефтевозы идут именно через Семалку в Иракский Курдистан. И рпкшники перемещаются туда-сюда  через него.
На других переходах стоят Хашд Аш Шааби и иракская армия. Первые не пропустят. Подмазать можно вторых. Но скандалы все равно будут. Подмазать надо будет на этапе границы раз, потом на дорогах Ирака полицейских и военных два, потом на административной границе в Иракский Курдистан три. С Семалкой проще. Барзанисты уже на переходе и уже в доле. 
По вопросу перехода с курдами и американцами точно будут проблемы. Не захотят они его отдавать. Воровать нефть будет сложно.
Отредактировано: ReF - 23 окт 2019 09:41:56
  • +1.45 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2019 10:00:36

1. Я так понимаю, что на Семалку пойдет наша ВП. Против этого курдя возражать не смогут, А уж наши этот канал перекроют. Наглухо
Сирийцам надо изо всех сил стремиться перекрыть границу с Ираком
2. На Ближнем Востоке подмазать можно практически  всех, вопрос лишь в цене
Пы.Сы. Я бы не идеализировал и сирийских погранцов (по крайней мере образца 2010 года). При мне через границу с Ливаном или с Турцией за относительно небольшие бабки они пропускали все, что угодно  (справедливости ради следует отметить, что турецкие и ливанские погранцы поступали абсолютно аналогично)
  • +1.26 / 58
  • АУ