Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
23 окт 2019 13:19:52

Путин

новая дискуссия Дискуссия  330

Путин слушает Африку:



Подмигивающий
  • +3.15 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 окт 2019 13:35:29

Окучивает целый материк. С таким за всю историю планеты мало кто сравниться.
  • +4.01 / 72
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
23 окт 2019 13:40:47

 
Причем ДРУГОЙ материк.Улыбающийся
  • +2.44 / 42
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
23 окт 2019 13:48:05

Так ЭТОТ уже окучен, сколько надо... Следующий давай, да!?
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 окт 2019 14:38:28

А там целый миллиард населения, между прочим. ) Это ж гигантский рынок потребления, это хохлы все надеются, что их товары в ЕС ждут. ))
Целый день наблюдаю как хохлы глумятся над российско-африканским форумом, указывая на то, что Путину совсем уже не с кем общаться, раз до племен Мумба Юмба добрался. И ведь большая часть из них действительно верят, что выгодно дружить только с белыми господами.
А ведь на форум приехали только бизнесменов несколько тысяч человек.
Эти люди нечасто встречаются в таком составе и у себя-то на континенте, а тут за несколько тысяч километров от дома! Событие поистине уникальное.
Ага, Африка никому не нужна, как же! А что там делают США, Китай и ЕС?
Вот даже и Блумберг забеспокоился и уговаривает Путина не тратить зря время )):

ЦитатаВладимир Путин назвал сотрудничество с Африкой одним из внешнеполитических приоритетов России. Опрошенные Bloomberg эксперты указывают, что увеличить свое влияние в регионе России позволит «вакуум власти». Однако в африканские страны уже активно инвестируют США и Китай, так что Россия рискует остаться «нишевым игроком»

Президент России Владимир Путин обратил внимание на Африку после «возвращения России статуса ключевой силы на Ближнем Востоке», пишет Bloomberg. Агентство указывает, что экономический форум «Россия-Африка», на который были приглашены руководители всех 54 государств континента, говорит о стремлении Кремля потеснить США, Евросоюз и Китай — ключевых игроков в богатом ресурсами регионе.
О готовности конкурировать за сотрудничество с Африкой Путин говорил и публично. В интервью ТАСС он назвал ее «континентом возможностей» и подчеркнул, что «ряд западных государств прибегает к давлению, запугиванию и шантажу правительств суверенных африканских стран». Укрепление связей с африканскими странами он называл одним из «российских внешнеполитических приоритетов».
«Россия все больше видит в Африке регион, где она может продемонстрировать силу и влияние», — заявил Bloomberg сотрудник Фонда Карнеги Пол Стронски. Он убежден, что «вакуум власти», возникший из-за отсутствия внимания со стороны западных правительств, дает Москве «возможность получить расположение».

При этом агентство отмечает, что Россия, возможно, приходит на континент поздно. Объемы торговли между Россией и Африкой в 2018 году составили $20 млрд, тогда как с Евросоюзом — €300 млрд ($334 млрд), с Китаем — $204 млрд. Bloomberg подчеркивает, что Турция и Объединенные Арабские Эмираты уже заполнили пробел, оставшийся после разрыва советских связей с Африкой.
«Влияние [Российское] будет расти, но это, скорее, будет происходить постепенно, чем экспоненциально», — заявил агентству Ронак Гопалдас, директор организации Signal Risk, занимающейся управлением рисками в Южной Африке. «Я не думаю, что они хоть сколько-то приблизятся к влиянию, которое в Африке имеет Китай», — подчеркнул эксперт. Гопалдас уверен, что у России есть «великие замыслы на тему того, как вновь стать сверхдержавой», и она не может игнорировать Африку, ставшую «новой геополитической шахматной доской». «Властям африканских стран это дает более широкий выбор», — подчеркнул эксперт.
Глава программы госуправления и дипломатии в Южнофриканском институте международных отношений Стивен Грузд убежден, что «Россия — нишевый игрок», который будет играть именно «на поле энергетики и безопасности». Грузд считает, что более близкие экономические и политические связи Москва предлагает африканским странам в надежде, что это даст ей «более широкую поддержку в организациях подобных ООН».

https://www.forbes.r…-za-afriku
  • +3.70 / 58
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
23 окт 2019 15:09:50

и еще 43 голоса в ООНе, между прочим,
в свете постоянных разговоров о реформировании сей благородной организации и нового миропорядка....  В очках
  • +2.74 / 47
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
23 окт 2019 20:51:43

Нострадамус предсказывал появление на рубеже эпох великого правителя в России. Не ошибся.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
  Reader. ( Практикант )
23 окт 2019 22:05:17
Сообщение удалено
Reader.
26 окт 2019 23:55:32
Отредактировано: Reader. - 26 окт 2019 23:55:32

  • +1.07
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
24 окт 2019 08:21:38

Думаете оне боятся, что вербанет на раз-два? Веселый
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2019 10:26:17

 Тут надо отметить важный момент в том, что Африка являлась основным источником ресурсов условного Запада. И именно на этих ресурсах зиждилась его мощь, как экономическая, так и военная. Теперь же Запад будет получать ресурсы с нашего согласия и под нашим контролем. Вообщем шах и мат, надолго долго долго!
  • +1.46 / 25
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Практикант )
25 окт 2019 13:30:13

Мне кажется, ситуация намного глубже и революционнее.
Дело в том, что в рамках эксплуатации колоний, "запад" всячески приветствует добычу в Африке минеральных ресурсов, и одновременно с этим всеми возможными способами глушит любые попытки его переработки на местах. Не продает оборудование, закрывает рынки сбыта, демпингует, накладывает санкции и душит кредитами – вплоть до организации переворотов и войны при первых же попытках местных политиков/стран вырваться из стойла.
Переработка африканских ресурсов в обязательном порядке производится на "западе" – где и остается основная прибыль.
Теперь смотрим на Россию. Ее основной товар – это высокотехнологичные инфраструктурные проекты (АЭС, ГЭС, транспорт) и вооружение.
Этот товар на "западе" не продается, они наши конкуренты, а не покупатели. Зато в Африке – в полный рост. Проблема лишь в малой платежеспособности африканских стран и слабой востребованности "инфраструктурного товара". Ну нищие они, и промышленности не имеют.
Поэтому, в рамках формирования обширного платежеспособного рынка Россия кровно заинтересованна в переносе обрабатывающей промышленности из стран "запада" в Африку. И ради этого готова предоставлять как военную крышу, так и кредитно-технологические ресурсы.
Нам невыгодно душить Африку – у нас другой бизнес!
Поэтому африканцам предложили защиту от "запада" и технологическое развитие, обогащение населения и руководства.
Теперь понятно, отчего все до единой страны черного континента с восторженными визгами примчались в Сочи и чуть ли не в ногах у Императора катались? Подмигивающий
В рамках Большого Передела саммит в Сочи продолжил политику плавного удушения и уничтожения западной "цивилизации" путем переноса промышленной и финансовой высокодоходной базы из западных стран в Африку и на восток. Еще лет 10-20 -- и Европе с Америкой будет просто негде харчеваться.
  • +2.13 / 48
  • АУ