Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  grizzly ( Профессионал )
23 окт 2019 21:34:35

Понеслась звезда по кочкам

новая дискуссия Дискуссия  126

Премьер Альберты встретился с разгневанными сепаратистами.
 
Вкратце :
Кенни заявил во вторник, что в свете "грубых" федеральных выборов он создаёт совет экспертов, чтобы добраться до всех углов провинции и выслушать идеи как улучшить федерацию, чтобы получить честную сделку для Альберты (от Трампа они все заразились, что ли?)
Он заявил, что состоятся открытые слушания, где люди смогут свободно выразить свой гнев, своё видение ситуации и личные истории.
Вы можете себе представить, что эти эксперты, пока еще неизвестные, услышат (статья эта из Калгари Хералд, города, весьма существенно пострадавшего от либерастов и ндпшников )
Кенни признал, что ярость переполнила чат на его пейсбучной странице (РЕСПУБЛИКА АЛЬБЕРТА!!), а хэштэг #Wexit просто взорвался в Твиттере после миноритарной победы Трюдо.
Журналист спросил, считает ли премьер тем, что этот совет сможет замедлить сепаратистское движение? (Там еще одна статья, сейчас переводить нет времени, прикол в том, что одного из местных активистов по части отделения зовут Давид Тарас. И тут каклы бузят)
Премьер сказал, что именно для этого совет и создан.
Тем не менее он считает ошибкой игнорировать весьма обоснованные настроения людей и хочет выпустить пар.
Кенни, конечно, будет обвинен в раздувании сепаратизма, но он ясно сказал, что хотя понимает гнев населения, эта идея совершенно неверна.
Скорее, Кенни хочет использовать все возможные инструменты от конституционного референдума по уравниванию до реформирования программы фискальной стабилизации, которая отрицает право Альберты на правильную компенсацию по стагнации.
Также он отметил абсурдную иронию ситуации, когда 4 федеральные партии не хотят, чтобы Оттава использовала федеральную власть для реализации национальных проектов, хотя 12 из 13 премьеров провинций хотят этого.
Кроме того, он потребовал от Трюдо, чтобы тот не вступал ни в какие переговоры с оппозиционными партиями для замораживания или отмены трубопровода Trans Mountain.
Кенни тиснул в твиттере и пейсбуке обращение : "Не может быть сильной Канады без сильной Альберты. Я надеюсь, премьер-министр слушает" (Держи карман шире)
  • +1.90 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!