Большой передел мира
246,384,899 499,852
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 окт 2019 21:51:19

Сноуден считает, что он "попал в ловушку", оказавшись в России .

новая дискуссия Новость  1.109

Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ отметил, что он критически настроен по отношению к российским законам о слежке.
НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ТАСС/. Экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике и считает, что, оказавшись в России, он "попал в ловушку" из-за аннулированного Соединенными Штатами паспорта.
"Я давно уже выступал с критикой российского правительства, - заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience, доступном на YouTube. - Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России".
"Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо".
Сноуден в 2013 году предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров. Спасаясь от преследования со стороны властей США, Сноуден направил запросы на получение убежища властям ряда стран, в том числе России. 1 августа 2014 года он получил вид на жительство в РФ на три года, который позднее был продлен на такой же срок.
В США Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Представители администрации США неоднократно заявляли, что считают Сноудена предателем и не собираются прощать его, поскольку он нанес серьезный ущерб интересам национальной безопасности.
.
https://tass.ru/obschestvo/7037829
.
Парень реально поехал крышей. Что ему здесь не живется, невесту привез, работа есть, крыша над головой есть, природа охренительная, никто не грохнет и не выдаст.
А вот в Латинской Америке ты уже давно кормил бы червячков в перерыве между изучением роста картошки. Позор
  • +4.62 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 окт 2019 22:33:04

Парень делает всё правильно! Бабы Леры "наше фсё" уже нету...  Замены достойной тоже нету...  А тут шпион, критикующий правительство его приютившее, а его ни в тюрьму, ни в Сибирь...   Это что за тоталитаризм такой недоделанный? Где кровавый режим и диктатура, я Вас спрашиваю? Шокированный Где посадки, ссылки, пытки, истязания наконец?  Это уж не либерализм ли и демократия свобода слова там часом? Так что "всё правильно сделал..."
  • +3.06 / 37
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 окт 2019 05:08:16

И кстати, про какие "российские законы о слежке" говорит этот персонаж?
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
23 окт 2019 22:34:10

а его здесь к батарее привязали?
ехай себе на фиг..
---
гнать его надо,
 а то еще митинговать примется, малолеток смущать
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 окт 2019 22:36:26

У него срок временного разрешения на проживание заканчивается. Вот он и начинает строить из себя оппозиционера, чтоб возможное непродление ему разрешения выглядело "по политическим мотивам".
  • +2.01 / 34
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 окт 2019 23:11:23

В Москве посольство Эквадора тоже есть ...
  • +1.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 окт 2019 05:30:16

Да-да. И пусть там сидит, ведь он боится "огромного странного города" (с)...
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
23 окт 2019 23:11:53

логично,
но еще логичней было бы обменять его на кого-нибудь из наших бедолаг,

и Трампу приятно будет
  • +2.36 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
24 окт 2019 22:07:31

Если бы он являлся гражданином Пендостана то была бы возможность . А сейчас увы.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
23 окт 2019 22:48:26


К Ленину Морено в Эквадор что ли ехал? Пусть спросит Ассанжа КАКОГО ему сейчас в британской тюрьме.

Ассанж: «F*** Lenin»

  • +1.72 / 32
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 окт 2019 06:39:31



Ассанж медленно превращается в овощ. (

Цитата23.10.2019
Крейг Мюррей (Craig Murray)

...Я был глубоко потрясен, став свидетелем вчерашних событий, происходивших в Вестминстерском магистратском суде. Каждое решение там продавливалось как прессом, несмотря на доводы и возражения адвокатов Ассанжа, которых суд даже не слушал.
Прежде, чем я расскажу о вопиющих процессуальных нарушениях, необходимо поведать о состоянии Ассанжа. Меня шокировало то, как похудел мой друг, как быстро поредели его волосы, как у него появились все признаки преждевременного и быстро ускоряющегося старения. Он сильно хромает, чего я раньше не замечал. После ареста он потерял в весе 15 килограммов.
Но больше поражает не его физическое состояние, а умственное. Когда его попросили назвать свое имя и дату рождения, он на несколько секунд задумался и с трудом вспомнил их. К важному содержанию его заявления, прозвучавшего в конце заседания, я подойду позже; но те затруднения, которые он испытывал, произнося его, были очень заметны. Ему было очень трудно произносить слова и мысленно сосредоточиться...


... старший юрист из его команды адвокатов, беседовавший со мной в воскресенье вечером), кто выражал тревогу относительно того, что Джулиан может не дожить до окончания процесса экстрадиции. Но теперь я не только верю в это — эта мысль меня неотступно преследует. Все присутствовавшие вчера на суде увидели, что государство прямо у нас на глазах истязает одного из величайших журналистов и важных диссидентов нашего времени. Было невыносимо смотреть на то, как мой друг, который исключительно быстро мыслил и четко излагал свои идеи, превратился в шаркающую ногами и бестолковую развалину. Однако представители государства, особенно бессердечная судья Ванесса Барейтцер (Vanessa Baraitser), были не только готовы к участию в этой кровавой забаве, но и действовали активно, «с огоньком». Она буквально сказала Ассанжу, что если он не в состоянии следить за процессом, то адвокаты объяснят ему суть происходящего позднее. Вопрос в том, почему человек, который, судя по предъявленным ему обвинениям, считается очень компетентным и умным, доведен государством до такого состояния, в котором он не может следить за судебной процедурой. И почему это не заставило судью задуматься ни на долю секунды?

Полностью ИНОСМИ: Craig Murray (Великобритания): Ассанж в суде




  • +3.96 / 46
  • АУ
 
  Павел_Нск ( Практикант )
24 окт 2019 04:03:23

Да ему нигде не понравится. Он идеалист, а любая страна имеет эээ... особенности. Не нравится- езжай, милый, куда угодно, Путин не препятствует.
Хотя с другой стороны - это повод подумать что у нас не так. Может надо улучшить чего. Или ухудшить.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
24 окт 2019 10:35:45

На внеочередном брифинге "пикейных жилетов-членов общества ПППР нашего подъезда" родилась крамольная мысль: "А не вырваться ли товарисчу Сноудену из российской тоталитарной ловушки и не свалить ли в родительские объятия американской матери-демократии?"
И пусть тушка пострадает, зато трепетную душу спасет.
  • +2.16 / 48
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 14:38:00

когда 5 лет подряд сидишь на жопе, не работаешь, а только жрешь, срешь и тыкаешь пальчиком в айфон, поневоле становишься оппозиционером....
  • +2.25 / 30
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 14:43:49

Он как раз работает, даже невесту свою перевез сюда. И получает неплохо.Подмигивающий
Может думает, что если критиковать кровавыйрежым будет его там помилуют.
Прямо песню напоминет:"Башкой ударился о воду, дурачок"(с)
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 окт 2019 14:48:44

Нет. Просто строит из себя "независимого". У него в бекграунде есть политический потенциал, стать иконой для тех, кто борется с с злом американской власти. Но ему в этом мешает тот факт, что он находится в России, т.к. включается мантра "глядите куда и к кому он сбежал, он враг, а не герой". Этим он пытается обелить себя для интерент масс.
  • +3.64 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 17:28:36

Ну это понятно, хотел типа в Латинскую Америку улететь и, уже почти долетел до Китая, а тут, понимаете ли, неприятность случилась, паспорт кончился и пришлось мне сдаваться кровавому режиму Мордора;)
  • +0.92 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 окт 2019 17:59:48

Это не интересно. Сейчас интересно другое. Зачем ему сейчас делают промоушен? Зачем потребовалось его именно сейчас выпускать в масстираж? Что с его помощью хотят добиться? 
P.S. Я о том, что просто так ни о ком СМИ писать не будут. У них на любые вещи своя такса, так что чтобы какую то информационную жвачку запустить в массы приходится платить. 
Вот об этом стоит задуматься. Зачем потребовалось именно сейчас выпускать Сноудена? А мотивации не важны. Всем понятно, что все его заявления это для формирования "правильного" его восприятия. 
  • +2.58 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 18:18:09

Трамп уже не торт. Больше вариантов нет. Ну, конечно, если он порнухи и видеозаписей никаких не унес с собой, например Эпштейна. А то записи могут быть разные, в том числе и такие, которые могут снести не одно правительство в ЕС или еще где. Вон Император летал в КСА, наверняка привез с собой чего-нибудь интересное;)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
24 окт 2019 17:32:08

Небось, в Эквадор? Веселый
  • +1.25 / 14
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 18:13:06

Камрад, в Эквадор можно только через Лондон летать, Ассанж, вот не даст соврать, но не получилось. Через Китай только к нам все пути лежатПодмигивающий
  • +0.27 / 4
  • АУ