Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 окт 2019 06:15:03

Ущерб ФРГ от санкций против России превысил $100 млрд

новая дискуссия Новость  293

БЕРЛИН, 24 октября 2019, 02:06 — REGNUM Немецкие предприятия понесли убытки на сумму более $100 млрд за время действия санкций Евросоюза в отношении России. Об этом заявил член комитета бундестага по международным делам от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт в опубликованном 24 октября интервью газете «Известия».

По его словам, «Альтернатива для Германии» в настоящее время добивается разработки парламентом механизма компенсаций бизнесу и в целом пересмотра политики ограничений в отношении России.

«По инициативе нашей фракции рассматривается вопрос о возмещении ущерба малым и средним предприятиям, который они понесли в результате санкционной политики. В частности, речь идёт об отмене ограничений, пересмотре отношений с Россией и компенсациях организациям», — отметил политик.

Гердт добавил, что инициатива уже была рассмотрена во втором чтении. Вместе с тем он констатировал, что его фракция находится в оппозиции, и в итоге её предложение вряд ли получит одобрение большинства.

Напомним, ранее в октябре немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на исследование специалистов Линнаньского университета и Кильского института мировой экономики сообщила, что ежемесячные торговые потери от санкций против Москвы составляют приблизительно $4 млрд, из которых лишь половина приходится на Россию, а остальное — на страны, применяющие эти ограничительные меры.

При этом, как сообщило издание, из стран, применяющих санкции, 92% всех убытков несут государства Европейского союза. В частности, Германия теряет от ограничительных мер $667 млн ежемесячно.


После государственного переворота на Украине и референдума о вхождении Крыма в состав России в 2014 году, США, Евросоюз и ряд других стран начали вводить антироссийские санкции, касающиеся как конкретных граждан Российской Федерации, так и компаний.
В том же году Россия начала запрещать въезд на свою территорию ряду официальных лиц США, Канады, Японии и Евросоюза, а также ввела ограничения на импорт ряда товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции.


Подробности: https://regnum.ru/ne…57423.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.41 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!