Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 18:58:11

Китай присоединился к расследованию трагедии в Эссексе.

новая дискуссия Новость  445

39 граждан КНР были найдены мертвыми в грузовике около Лондона.
2019-10-24T18:52:57+03:00

 
В ночь на среду полицейские графства Эссекс прибыли по вызову в индустриальный парк города Грейс, где обнаружили грузовик с прицепленным контейнером. В нем находились тела 39 человек. Сегодня полиция заявила, что все они граждане Китая. Сотрудники посольства КНР в Великобритании проверяют информацию, МИД КНР взял ситуацию под контроль.
В ходе расследования выяснилось, что контейнер прибыл в английский порт Пурфлит из бельгийского Зебрюгге в ночь на среду и сразу же был прицеплен к грузовику, который направился в расположенную в нескольких километрах индустриальную зону города Грейс. По данным некоторых СМИ, водитель грузовика Мо Робинсон на стоянке открыл контейнер, обнаружил в нем мертвых людей и вызвал скорую. Вслед за врачами на место происшествия прибыли полицейские. Водитель был задержан.
По данным следователей, грузовик прибыл в Пурфлит из Дублина. Ранее сообщалось, что он зарегистрирован в болгарской Варне на имя фирмы, принадлежавшей ирландской гражданке.
Прицепленный к тягачу трейлер оказался рефрижератором, температура в нем опускается до –20°С.
Происшедшее шокировало британскую общественность. «Трудно поставить себя на место сотрудников аварийных служб, когда их попросили открыть контейнер и разоблачить ужасное преступление»,— заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «Мы знаем, что торговля (незаконный ввоз мигрантов в Великобританию.— “Ъ”) продолжается. Все причастные должны быть выслежены и привлечены к ответственности»,— добавил он.
Это не первая попытка незаконного пересечения британской границы китайскими гражданами, закончившаяся трагедией. В 2000 году в британском порте Дувр также был найден контейнер с 58 погибшими и 2 пострадавшими. В ходе расследования установили, что в инциденте замешана международная банда, занимавшаяся нелегальной перевозкой людей из Китая в Европу. Во главе организации «змееголовых» (так называют банды китайских контрабандистов, занимающихся перевозкой нелегалов) стояла этническая китаянка Цзин Пинчэнь, гражданка Нидерландов. Используя свои знакомства среди руководства китайской провинции Фуцзянь и поддержку со стороны лидеров группировок китайской мафии, контрабандисты переправили из Китая в Европу не менее 200 тыс. нелегальных мигрантов.
В 2000 году китайская газета China Daily опубликовала информацию, согласно которой «змееголовые» получали как минимум $16,5 тыс. с каждого мигранта. Обычно мигранты сразу выплачивали мафии небольшой процент от необходимой суммы, а остальную часть отдавали из заработка в Великобритании.
.
https://www.kommersant.ru/doc/4135416
.
Кто-то очень влиятельный лишился очень большого куска денег. Думаю, команда зачистки уже выехала.Подмигивающий
  • +1.41 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xrvr ( Специалист )
24 окт 2019 22:53:53

Пока африканские нигры безуспешно штурмуют французский Кале, где находится вьезд в подводный туннель в Англию, китайцы спокойно годами возят нелегалов за деньги в Англию. Причем с хорошим результатом, за 20 лет всего 2 неудачи. 
Ввозят контейнеры в Англию через маленькие порты, где есть меньше шансов, что их обыщут, да и наверняка таможенников уже прикормили за это время.  
Людей конечно жалко, похоже сломалась система воздухооборота, холодильник в фуре наверняка был доработан для этой цели. 
Интересно, почему именно китайцы так стремились попасть в Англию? Может уйгуры? 
  • +1.58 / 24
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 окт 2019 23:10:52

место прикормленное,
черный рынок, наркота и все такое,
опять же за опиумные войны мстить
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 08:26:10

Органы, камрад, органы. Это главная защита этого бизнеса.
  • +0.32 / 2
  • АУ