Боевые действия в Сирии
57,505,751 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 окт 2019 19:57:16

Курды

новая дискуссия Дискуссия  80

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Курды начали отвод своих формирований из приграничных с Турцией районов, заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
"Мы с удовлетворением отмечаем, что достигнутые в Сочи договоренности выполняются", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, начали ли курды отводить свои формирования от границы с Турцией.
Отвечая на уточняющий вопрос, включает ли выполнение всех договоренностей и отвод курдских формирований, Вершинин сказал: "Да, я же сказал - все выполняется".
https://www.military…20&lang=RU

МОСКВА, 24 окт – РИА Новости. "Сирийские демократические силы" (SDF) поддерживают идею о создании международной зоны безопасности на севере Сирии, заявил в четверг командир отрядов Мазлум Абди.
Глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее заявила, что предложит в НАТО создать зону безопасности в Сирии на границе с Турцией. Европарламент одобрил в четверг резолюцию с призывом принять санкции против Турции из-за операции на севере Сирии, а также с призывом создать в этом регионе зону безопасности под эгидой ООН.
https://ria.ru/20191024/1560189339.html
  • +0.83 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Слушатель )
24 окт 2019 21:40:05


Я даже точно не могу КАК это выступление главы Минобороны ФРГ (Аннегрет Крамп-Карренбауэр) поточнее охарактеризовать, которая готова без каких-либо консультаций с какими другими партиями ФРГ подобное предложение вообще произнести (об этом приводили уже высказывания известного немецкого журналиста Александра Рара). Ну это типа из «современных тезисов»: 

1. «Берлин освобождали от Гитлера не русские, а американцы + ещё и французы»
2. «Сирийскую войну» выиграли не русские (+ коалиция с Ираном и Ираком), а так называемая «западная коалиция», хотя в конце концов Трамп все и курдов в том числе уже кинул. 
3.  О дипломатическом урегулировании по так называемому «курдскому вопросу» договорились не русские (Путин)...

... и уже потому мол на сирийско-турецкой границе необходимо разместить западных миротворцев и в первую очередь миротворцев из ФРГ, а не какую там сирийскую армию и российскую военную полицию.

И всё это эта госпожа глава Минобороны ФРГ (Аннегрет Крамп-Карренбауэр) произносит в тот момент, где ей прекрасно известно, что в самом Бундесвере (в лётных частях) имеются кажись всего около шести действующих истребителей, и где лётчики Бундесвера просто не имеют даже возможности тренироваться, чтобы пройти квалификацию военных лётчиков.

Факт однако состоит в том, что Европа, которая фактически и поддержала войну в Сирии (может именно это к немцам в меньшей мере относится) пытается присвоить себе лавры победителей. Причём даже не «присосаться к победителям», как это в своё время сделали французы после Второй мировой войны, а именно перекрутить историю в свою пользу. «Западные миротворцы» на сирийско-турецкой границе... Да кому они вообще там нужны? Не смех, а грех. 
  • +0.92 / 36
  • АУ