Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 21:31:16

В Чехии вновь осквернили памятник Красной армии.

новая дискуссия Новость  463

Вандалы вновь осквернили памятник Красной армии в Чехии, на этот раз инцидент произошёл в Брно на юго-востоке страны. Об этом рассказал представитель полиции Павел Шоба.
«Об инциденте в полицию сообщил один из прохожих. Когда представители правопорядка прибыли на место, то увидели, что по памятнику стекает ещё свежая красная краска. По данному факту заведено уголовное дело, за это вандалам грозит тюремное заключение сроком до одного года», — цитирует его РИА Новости.
Посольство России в Чехии уже прокомментировало акт вандализма.
«С тревогой отмечаем второй за сутки акт вандализма, совершённый в Чехии в отношении мемориальных объектов, посвящённых освободителям Чехословакии от нацизма. На этот раз речь идёт о памятнике на почётном захоронении 328 павших красноармейцев в городском районе Брно — Кралово Поле», — сообщили в ведомстве.
Там назвали оскорбление памяти красноармейцев трусливой варварской выходкой, которая противоречит нормам цивилизованного общества.
«Признательны муниципальным властям за оперативное приведение воинского захоронения в Брно — Краловом Поле в надлежащий вид», — добавили там.
Ранее вандалы облили краской и разрисовали памятник Красной армии в чешском городе Острава.
.
https://russian.rt.c…aya-armiya
.
Я вот думаю, может посла разукрасить в МИДе? Купить краски и разукрашивать вместо ноты протеста?.Грустный
  • +0.85 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
24 окт 2019 23:23:03

Зачем?
Надо просто запомнить и рассказать своим детям. Чтобы когда некты опять соберутся сносить Прагу - наши внуки просто отошли в сторону
  • +3.14 / 69
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 08:45:31

Город красивый, жалко. Архитекторы и строители тут ни при чем. В версии с послом я, конечно погорячился, я просто в поисках пока.
  • -0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
25 окт 2019 13:25:08
В Чехии хохлов - заробичан и беглых коррупционеров разных мастей и калибров - несколько сотен тысяч. В Чехии куда палкой ни кинь попадешь или в хохла, белоруса или в русского.  Моя версия портить памятники могут хохлы. Я сомневаюсь, что это чехи срут (извините за высокий штиль) я с ними 9 месяцев в конце 80-х прожил и потом ещё по Чехии катался в 2018 г., я думаю им это нах не надо.
Мероприятия по предотвращению:
- направить дипломатическую ноту, где напомнить чехлам, кто освободил Чехию и не позволил фашистам разрушить Прагу, разместить в СМИ;
- оборудовать памятники и могилы наших солдат видео наблюдением и сигнализацией за счёт средств МИД, или за счёт частных пожертвований (я обязательно вложусь), или любых общественных или коммерческих организаций России (Сбербанк, НЛМК,.. любые), допустим для рекламы, пусть это будут средства.... ООО "ЧВК Вагнер"Веселый;
- поставить под охрану и видеонаблюдение местных ЧОП (они там должны же быть);
- поймать нескольких пидаRRasiв - маляров;
- добиться чтоб их осудили по всей строгости;
Я Вас уверяю это всё не так уж затратно по деньгам и физическим нагрузкам, и эти меры на достаточно долгое время предотвратят вандализм.
  • +2.16 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
25 окт 2019 18:27:10

Факт заключается только в одном: если бы власти захотели предотвратить этот позорный инцидент, они нашли бы способ. А раз нет- значит не хотели.
  • +1.15 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 окт 2019 18:42:59

Можно сделать эффективнее - шлепнуть по карману. Конкретно - "вставить револьвер на пару оборотов" Шкоде и Либерец. Так чтоб было не смертельно, но не приятно. Нарушений у ребят хватает. И пусть предъявляют регресс своим партнерам во власти.  
  • +1.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 окт 2019 19:11:00

Так можно и в ногу стрельнуть.
Например Skoda JS, подразделение Шкоды, работающее по ядерным заказам, уже лет 15 как принадлежит Росатому.
"Тщательнее надо" (с)
  • +3.00 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 окт 2019 22:52:30

Вообще-то я предложил именно "повернуть", а не стрельнуть. Крайности вредны, а так - вполне себе напоминание о главном. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
25 окт 2019 18:52:22
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:05:10
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:05:10

  • +1.81
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
25 окт 2019 19:15:07

Лично мне уже надоело всё это. Я родился в 60 году и до сих помню по радио как объявляли что такой то такой ищет такого то такого. Да и \кино было другое и школа. не надо ничего делать за счет других стран!
1. если чехия так сделала надо сразу объявить (касательно вашего предложения), что это оскорбляет, унижает. подвергает ревизии итоги 2й мировой и тд и тп. и 100 раз и тд и тп пуст вон Захарова что-то дипломатическое скажет но реальное) и прекратить авиасообщения. А может и дипломатические (тут я не специалист). Прост достало уже- они фигней занимаются мы их -ой вы наверно неправильно делаете но мы потерпим что нибудь скажем про что мы против.!!!!!
2. Или ЕСЛИ УЖ ТАК ЭТО ВАЖНО НАМ (а не просто пук в воздух) давно пора объявить что если кому то в тех странах не нравятся памятники нашим солдатам то просим заранее сказать и мы их вывезем вместе с могилами на территорию РФ. С соответствующими охеенными санкциями для разных "братушек" . ИЛИ БАБЛА мало в стране и не хватит?  Да при хорошем пиаре да под нормальную музыку!!! Тут ещё и наше е..нутую пропащую молодежь можно воспитать на патриотизме. ИЛИ эти памятники ещё что то знаЧАТ для тамошнего населения? Или у нас места мало? А может на Поклонной горе выделить место с надписью: "РФ вынуждена была  вернуть могилы наших солдат освобождавших страны Европы от фашизма по решению их народов и правительств" или по другому и более подробно с показом старого советского фильма про 2ю мировую и геноцид народов. А хрен ли словами трясти воздух уже наверно  лет 20 если не больше, да пилять в командировки ездить
  • +1.07 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Klette ( Слушатель )
25 окт 2019 21:42:29
Сообщение удалено
Klette
29 окт 2019 19:56:31
Отредактировано: Klette - 29 окт 2019 19:56:31

  • +1.99
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 окт 2019 05:57:23

"... и теперь на территории этих стран отсутсвуют культурные ценности, подлежащие сохранению в случае военных действий."
  • +1.24 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
25 окт 2019 20:57:06

И повод железный - по соображениям безопасности туристов. Норм. мера.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
  mmm7 ( Слушатель )
25 окт 2019 14:21:52

Землянки тоже ничё смотрятся, экологичненько. И овец пасти далеко ходить не надо будет Смеющийся
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 18:51:30

Вам лишь бы всё разломать. Злой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 окт 2019 18:49:59

Уверен, оскверненный аборигенами памятник над могилой Ваших сыновей, павших ради спасения этой красивости, скрасит Вам старость... 
  • +1.33 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 19:19:51

Найти придурков можно и без сноса строений. Вам про такое не рассказывали?Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ