Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  avt5160701 ( Практикант )
24 окт 2019 21:44:33

Голландские эксперты готовят документы в защиту обвиняемых по делу MH17.

новая дискуссия Новость  423

Часть материалов уже готова и находится в открытом доступе.
ГААГА, 24 октября. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Группа голландских экспертов занимается подготовкой документов в защиту обвиняемых по делу MH17. Об этом рассказал в четверг в интервью ТАСС один из членов группы, профессор Сассекского университета и автор книги "MH17, Украина и новая холодная война" Кейс ван дер Пейл.
В группу, по его словам, также входят независимые журналисты Хектор Ребан и Макс ван дер Верфф. "В настоящее время мы работаем над досье, чтобы показать, что доказательства, собранные Совместной следственной группой (ССГ), недостаточны для того, чтобы выдвигать обвинения, - отметил ван дер Пейл. - Мы не будем говорить о том, кто, по нашему мнению, сбил самолет. Мы просто намерены показать, что существующая доказательная база абсолютно недостаточна, если не сказать ошибочна".
Часть материалов, заметил профессор, уже готова и находится в открытом доступе в интернете. Полностью же файл должен быть готов в декабре этого или январе следующего года. "Мы попробуем через адвоката донести эту информацию до судей, и, возможно, даже принять участие в процессе в качестве экспертов со стороны защиты, - подчеркнул он. - Мы не знаем, кто будет защищать интересы людей, но мы считаем, что обвинения им предъявлены совершенно неправильно по законодательным нормам. Невозможно обвинять кого-либо в убийстве на основе имеющихся доказательств, по сути, телефонных звонках и представлять общественности их имена и лица. Это противоречит уголовному праву".
Расследование, добавил ван дер Пейл, "проводится просто ужасно". "Оно, по сути, остановилось, потому что Малайзия не играет в нем никакой роли, Украина полностью коррумпирована, а Бельгия вообще никогда ничего не говорила, - обратил внимание он. - Тон всему задают Нидерланды и Австралия".
Чего ожидать от суда
Независимая журналистка Яна Ерлашова, снявшая фильм "Катастрофа MH17: ждем справедливого расследования", в беседе с ТАСС высказала мнение, что решение о проведении судебного процесса над обвиняемыми в причастности к крушению рейса MH17 было политическим. "Думаю, что на расследование надавили, чтобы они поторопились с назначением даты суда, - заметила она. - Это будет абсолютно показательный суд, не для того чтобы установить правду, а для того, чтобы кого-то засудить. Потому что народ требует крови, и голландские родственники тоже уже устали от этой всей волокиты".
.
https://tass.ru/mezh…ma/7042915
.
В общем хайп продолжается.Грустный
  • +2.43 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
25 окт 2019 07:20:45

Похоже Заказчик решил взорвать инфо. бомбу прямо перед началом суда в Гааге . 
Если 30 миллионов потрачено на покупку секретов по МН-17  , то Заказчик Реша должен будет отчитаться громким скандалом перед Главным заказчиком .
Ну никогда не поверю , что все прошедшие 5 лет спецслужбам не было жёсткое задание любыми средствами выкрасть "малайзийский манхэттен" т.к. на него уверен очень многое в мире завязано и как невероятное  в том числе желание Бориса до землетрясения публичного раскрытия дела выйти из ЕС Улыбающийся
Например история в Локерби в 1988 году имела далеко идущие последствия в международных отношениях .
Много всяких предварительных условий в деле , которое должно рассматриваться и удивительное спокойствие Малайзии и Москвы , один из которых главный пострадавший , а другой главный обвиняемый .
Пока никто не доказал , что папки Реша ничего не стоят и обратное , а суд должен учесть все возможные варианты и этот козырь может ещё сыграть , иначе санкции и изоляция выйдут на очень трагичный уровень если даже за не доказанный "новичок" с каждым годом санкции усиливаются .

ЦитатаНемецкий детектив отказался передавать доказательства по делу МН17
24 октября 2019, 13:07
Немецкий частный детектив Йозеф Реш считает, что международное следствие не заинтересовано в раскрытии дела о катастрофе МН17 в Донбассе, и берет назад предложение по передаче доказательств.


https://vz.ru/news/2019/10/24/1004790.html
  • +0.97 / 12
  • АУ