Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Алексей N ( Специалист )
25 окт 2019 07:42:01

Африканский саммит

новая дискуссия Аналитика  237

 Как говорится , и снова здравствуйте.
 Будучи человеком любознательным, решил поковыряться в структурах африканского импорта- экспорта и выяснить, нафейхоа туда расталкивая прочих фигурантов от ЕС до Китая и буквально под треск барабанов , производя изрядный шухер, идет Россия. Недаром "вражьи голоса" вовсю трубят , что РФ там не светит с её 20 ярдами торгового оборота по сравнению с 200 китайскими и 280 +- европейскими, ведь это как- никак порядок разницы.
 Для уяснения статус- кво нужна структура этого самого торгового оборота. С точными цифрами , скажу я вам, в интернетах беда, но в целом картинку видеть можно. Она в приближениях такова : Африка экспортирует сырье, в основном минеральное, от нефти до алмазов, ввозя взамен буквально все, от банальных трюселей и  еды, до предметов роскоши и горнодобывающего оборудования. (не только здесь, но для примера)
 Если кто обратил внимание, то вчера некто Путин, Владимир Владимирович, речь вел в целом  на одну конкретную отрасль , энергетическую.
 Ну и резюме по краткому экскурсу в народное хозяйство Африки : таким образом интересы русских в Африке пока будут сосредоточены на двух базисных отраслях, энергетике и логистических инфраструктурах, то есть том, что у нас получается в целом хорошо. Кроме того надструктурный зонтик, безопасность, чего точно не могут обеспечить пока китайцы, и в чем не может быть даже заинтересован Запад, не их метод.
 Не прощщаюсь.
Отредактировано: Алексей N - 25 окт 2019 07:46:37
  • +3.54 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!