Большой передел мира
246,521,896 499,912
 

  Александр_С ( Практикант )
25 окт 2019 10:44:17

Оффшорная ветрогенерация нуждается в $ 1,2 трлн инвестиций для достижения целей в области климата, говорит МЭА

новая дискуссия Новость  261

Источник

ЦитатаПриток новых оффшорных ветроэлектростанций по всему миру должен привлечь $ 840 млрд инвестиций в течение следующих двух десятилетий. Об этом сообщает Международное энергетическое агентство. Прогноз Парижского института по добавлению 20 гигаватт новых морских мощностей в год все еще не будет достаточным для достижения глобальных климатических целей. Дополнительные мощности должны будут составлять около 40 гигаватт в год в следующем десятилетии, добавляя более $ 1,2 трлн инвестиций, говорится в докладе МЭА в пятницу. Машины, установленные в воде, могут обеспечить больше электроэнергии, чем есть спрос в ряде мест, включая Европу, США и Японию, говорится в докладе агентства. Эта технология пережила бум в последние годы, особенно в Великобритании, и собирается расти на новых рынках, таких как США и Китай. В то время как текущие проекты морского ветра ограничены относительно мелководными водами, новые плавучие турбины могут позволить разработчикам расширить свой охват, имея потенциал для удовлетворения общего спроса на электроэнергию в 11 раз. Базирующаяся в Париже организация, которая консультирует богатые страны по вопросам энергетической политики, заявила, что офшорная ветрогенерация, в настоящее время сосредоточенная в Северной Европе, к 2040 году увеличится в мире в 15 раз.
Ветреный Мир
В 2018 году в мире было установлено почти 22 гигаватта генерации от морского ветра, и это, вероятно, более чем удвоится к 2022 году, согласно данным Bloomberg. Он ожидает к 2030 году мощность в 177 гигаватт. Прогноз МЭА в отношении новых морских ветроэнергетических мощностей может быть чрезмерно оптимистичным, по мнению аналитика BNEF wind Тома Харриса. Морская офшорная ветрогенерация должна расти быстрее для решения проблем изменения климата, загрязнения окружающей среды и доступа к глобальной энергии
Выполняя прогнозы МЭА, морская офшорная ветрогенерация может избежать до 7 миллиардов тонн выбросов CO2 из энергетического сектора и снизить загрязнение воздуха, говорится в сообщении агентства. Установленная мощность морского ветра будет расти в Европе и Китае
В 2018 году в мире было установлено почти 22 гигаватта морского ветра, и это, вероятно, более чем удвоится к 2022 году, согласно данным Bloomberg. Он ожидает к 2030 году мощность в 177 гигаватт. Прогноз МЭА в отношении новых морских ветроэнергетических мощностей может быть чрезмерно оптимистичным, по мнению аналитика BNEF wind Тома Харриса. “Это борьба, чтобы увидеть, как они могут добраться до этого числа, учитывая поток работы, который мы видим до 2030 года”, - сказал Харрис.


Для большего понимания. У любой ветрогенерации есть проблема - отсутствие ветра, иногда достаточно длительный период. В морской прибрежной зоне ветер есть практически всегда. Ставят морские ветровые турбины в офшорных зонах больше всего на севере Германии, Дании и т.п. Причина: Балтийское море там не глубокое, есть техническая возможность и экономически это выгодно. Правда если говорить конкретно о Германии, то это большая страна, у которой производство в основном расположено на юге, есть проблема доставить сгенерированную в офшорной зоне энергию к промышленности.
P.S. Выражение "офшорная зона", понимается в прямом смысле, т.е. зона за береговой линией, в море. Улыбающийся
  • +1.60 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
25 окт 2019 11:27:17

Да ладно, тоже мне проблема! За 1,2 трлн в некоторых сопредельных странах не то что будут на ветряки дуть, но и ...эээ… тоже дуть, только с другой стороны.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
25 окт 2019 13:34:00

Зато под ветрогенерацией не понимается генерация ветра.
  • +0.67 / 7
  • АУ