Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 19:25:20

Президент Сербии поблагодарил Россию за повышение обороноспособности республики.

новая дискуссия Новость  205

25.10.2019 20:09:54        Берлин. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Сербии Александр Вучич в пятницу поблагодарил Россию за повышение обороноспособности республики, сообщает агентство Associated Press.
       "Мы благодарны нашим российским друзьям за значительное усиление нашей обороноспособности", - сказал Вучич во время посещения военного аэродрома близ Белграда.
       В Сербии в настоящее время проходят российско-сербские учения по ПВО "Славянский щит-2019". Для участия в военных маневрах в Сербию переброшены зенитный ракетный дивизион систем С-400 и зенитная ракетно-артиллерийская батарея "Панцирь-С" ВКС России.
       Президент Сербии заявил, что "впечатлен" возможностями российских систем ПВО.
       "Мы ведем обсуждения относительно этих фантастических систем (ПВО - ИФ). Если бы у нас были С-400, то никто бы не осмелился вторгаться в сербское воздушное пространство", - сказал Вучич.
       "Когда люди спрашивают, что мы хотели бы - мы хотели бы позволить себе иметь системы С-400... Это системы, которые гарантируют безопасность народу и стране", - отметил сербский президент.
       Ранее в пятницу сообщалось, что Сербия покупает у России зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", поставка ожидается в ближайшее время.
       "Одна система "Панцирь-С" была куплена, заказана, и мы скоро ожидаем ее в нашей стране. Фантастическая система, которая нацелена на все летающие объекты, особенно беспилотники и крылатые ракеты. Наши люди очень довольны, они тренируются", - сказал Вучич.
       По его словам, поставки могут быть произведены в течение одного-двух месяцев.
       Российско-сербские учения по ПВО "Славянский щит-2019" проводятся впервые и состоят из двух этапов. Первый был проведен в сентябре текущего года в Астраханской области на базе Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России. В них приняли участие боевые расчёты зенитных ракетных и радиотехнических войск ВКС России и ПВО Военно-воздушных сил и противоракетной обороны Сербии, ЗРС С-400, ЗРПК "Панцирь-С", радиолокационные станции и другая военная и специальная техника.
       В ходе учений "Славянский щит-2019" отрабатываются вопросы взаимодействия и совместного боевого применения подразделений ПВО ВКС РФ и ВВС и ПВО Сербии.
.
https://www.military…70&lang=RU
.
Подмигивающий
  • +2.73 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!