Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 20:11:38

На Украине сообщили о договорённостях с НАТО по перезапуску отношений.

новая дискуссия Новость  158

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил о договорённостях страны с НАТО по созданию нового формата сотрудничества. По его словам, соответствующие документы должны быть подписаны в 2019 году.
Об этом информирует «Европейская правда».
«Мы рассчитываем, что первые документы (по перезапуску формата работы с НАТО. — RT) будут подписаны в этом году», — сказал Загороднюк.
По его словам, новый формат сведёт все программы сотрудничества Украины с НАТО в одну.
«НАТО ввело подход «одна страна — один план», поэтому поддержка Украины будет предоставляться в рамках одной программы. Мы станем первой страной, которая будет двигаться согласно этому подходу», — заявил Загороднюк.
Также он сообщил о сохранении годовой национальной программы в рамках нового формата, поскольку «это, по сути, является внутренним, односторонним документом», а новая программа будет касаться двустороннего взаимодействия Украины с НАТО.
Ранее глава представительства НАТО на Украине Александр Винников сказал, что главной целью визита делегации Североатлантического совета во главе с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом 30—31 октября в Одессу и Киев будет передача «твёрдого сигнала поддержки для суверенитета и территориальной целостности Украины».
21 октября Винников заявил о планах оценочной миссии НАТО приехать на Украину через несколько недель «для того, чтобы она смогла дать наилучшие советы и экспертизу стране» с учётом годовой национальной программы на 2020 год.
.
https://russian.rt.c…ato-format
.
Ну-ну и украинских прапорщиков в него интегрировать не забудьтеПодмигивающий Это ж символПодмигивающий
  • +0.73 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!