Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
25 окт 2019 22:57:47

Предостережение

новая дискуссия Дискуссия  197

Американская политика принимает какие-то совершенно гротесковые формы, которые трудно было вообразить прежде. Amazon анонсировал выход в ноябре книги «Предостережение». Автор - аноним, но сообщается, что это высокопоставленный чиновник администрации Трампа, который входит или входил в группу «сопротивления». То есть относился к тем сотрудникам, которые пытались/пытаются любой ценой саботировать политику президента, чтобы, как они полагают, минимизировать наносимый урон. О существовании этого феномена стало известно в прошлом году из газетной колонки того самого анонима.

Зная отношение подавляющей части профессионального истеблишмента к Трампу, легко поверить, что подобные «диверсанты-нелегалы» существуют. И верят в свою миссию.

Поражает другое. Трампа обвиняют в том, что он является чуть ли не главным агентом постправды. Трамп действительно вольно обходится с фактами и легко интерпретирует в любую сторону. Но книга без автора, которая претендует, что расскажет все о происходящем в Белом доме с подробным изложением выступлений президента на закрытых совещаниях, это настоящий триумф постправды. Ничего нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, но осуществляется мощное воздействие на общественное мнение. И это не тайная операция, а очень явный демонстративный нажим на него в виде разоблачения, достоверность которого заведомо не подлежит проверке. Но и не подлежит оспариванию, соответственно. Удивительный феномен.



Scoop: "Anonymous" to expose private Trump conversations


Непонимающий
  • +2.61 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 23:13:18

Новый сезон "Карточного домика" на подходе?Веселый
  • +0.89 / 7
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
26 окт 2019 01:59:40

1. Книга выходит на Амазон, хозяин которого, Безос, так же  владеет и Вашингтон Пост. 
Трамп ненавидит эту газету, наравне с Джу Йорк Таймс, еще  со времен предвыборной компании.
2. Коллективный Запад потерял свою тысячелетнюю монополию на "правду", с появлением ФБ, 2.4 активных млрд. пользователей во всем мире, и твиттер, 328 млн. активных пользователей. Амер. инноваторы выпустили серьезного джинна из бутылки, которого они теперь понятия не имеют, как загнать обратно.*
Простой твит Трампа моментально читает миллионы людей по всему миру, а сколько людей прочитает статью в одной из этих газет? Дай бог тысячи.
3. Поэтому  коллективный Запад сейчас пытается бороться с т.н. инакомыслием, правыми, сторонниками Трампа, русскими хакерами и т.д.,  тем же способом, что и Трамп с пропагандой NYT, WP, CNN, NBC, etc. 
Любые заявления, которые их не устраивают, тут же обьявляются фэйк ньюс, русской или комми  пропагандой, и т.д. 
Безос пошел еще дальше. Будет опубликована целая книга, которая наверняка является сборной солянкой из подслушанного в Белом доме, от сотен работников. Именно поэтому автора нет, это анонимус. Наверняка к каким то правдивым фактам, там будет добавлено куча фантазий. 
И как простому американцу переварить все это?
Бедный Трамп. Ну и предвыборная компания 2020 будет просто ад, пора закупать попкорн.
*. Цукерберга на днях в конгрессе США 5.5 часов имели во все возможные дыры все кто хотел. 
Я утром слушал часть его выступления, это было  что-то.
 Мультимиллиардера, хозяина одной из самых известных компаний на земле, конгрессвумены допрашивали так, как будто это третьеклассник у доски, который не выучил урок. 
  • +2.74 / 41
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 окт 2019 21:59:56

Попалось ща...Хоть и не пятница
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
26 окт 2019 22:15:59



Веселый Монополию на правду они потеряли не с появлением ФБ, а с появлением RT и фабрикой русских троллей. С которой ФБ, твиттер и другие разносчики демократии борются.
ЦитатаГлава Facebook Марк Цукерберг заявил, что ФАН «неоднократно обманывало и манипулировало людьми во всем мире».
«Мы не хотим, чтобы они присутствовали в Facebook», – добавил он.
Компания сообщила, что удаленные аккаунты и страницы в основном были русскоязычными, причем многие практически не занимались импортом политических идей.
Ранее Facebook фокусировался на закрытии фейковых аккаунтов и аккаунтов, распространяющих фейковые новости.

Грохнули аккаунты спутник, страницу Захаровой, в преддверии противостояния с греками грохнули англоязычную страницу интернет-портала Православие (голос РПЦ).
ЦитатаИз речи Патриарха на народном соборе:

«Мы обладаем определенной достоверной информацией, что все то, что происходит сейчас в мировом православии, это не случайность, это не просто какая-то прихоть одного или другого религиозного деятеля, который просто умом помрачился. Это реализация совершенно конкретного плана, который преследует две цели: оторвать Россию от греческого мира, а греческий мир — от России», — подчеркнул он.

По словам Предстоятеля Русской Православной Церкви, в сознании тех людей, которые преследуют эти цели, Русская Церковь представляется некой мягкой силой, посредством которой Россия влияет на окружающий мир.


Веселый Цукерберг полоскали республиканцы и не за то, что он разрушает западную монополию на правду, а за то, что Цукерберг из клинтоновской шайки.
  • +3.26 / 55
  • АУ