Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
25 окт 2019 23:06:16

CNBC: в Белом доме добиваются изменения условий торговой сделки между США и КНР

новая дискуссия Новость  214

25 окт, 23:58

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро добивается пересмотра ранее достигнутых договоренностей по торговой сделке между США и КНР. Об этом в пятницу сообщила телекомпания CNBC со ссылкой на три источника, приближенных к администрации американского президента Дональда Трампа.

По их данным, Наварро выступает против отсрочки некоторых мер по защите интеллектуальной собственности, которые были прописаны в ранних вариантах торговой сделки между США и Китаем. Наварро, утверждают источники, пытался убедить Трампа заставить Китай согласиться на данные ранее обещания по защите интеллектуальной собственности или отказаться от заключения торгового соглашения вообще.

В то же время, указывает телекомпания, попытки главы Нацсовета по торговле не встретили поддержки у американских властей. "Он (Наварро - прим. ТАСС) выступал за проведение более жесткой политики [при заключении торгового соглашения с КНР], - приводит Си-эн-би-си слова неназванного бывшего сотрудника администрации. - Но его никто не поддержал".

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.54 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!