Большой передел мира
246,480,770 499,880
 

  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2019 23:28:32

Россия направляет военных в Египет на учение по ПВО/

новая дискуссия Новость  227

26.10.2019 0:00:03        Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Россия и Египет впервые проведут совместное учение по противовоздушной обороне (ПВО) с применением комплексов ближнего действия и средней дальности, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
       Учение "Стрела Дружбы-2019" пройдет на территории Египта с 26 октября по 7 ноября, говорится в сообщении ЮВО.
       От Южного военного округа на маневры направлены военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, Крыму и республике Северная Осетия, сказали в округе.
       "Учение пройдет в три этапа. В ходе первого этапа военнослужащие двух стран проведут слаживание пунктов управления и расчетов боевых машин, подразделений при выдвижении на огневые позиции, а также выполнение совместных учебных стрельб. На втором этапе учения специалистами войсковой ПВО будут отработаны элементы подготовки и ведения боевых действий. Заключительным этапом станет практическое выполнение отражения удара воздушного противника подразделениями ПВО", - говорится в сообщении.
       В ЮВО отметили, что совместное учение пройдет в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России на 2019 год и направлено на укрепление военного сотрудничества двух стран.
       В пресс-службе округа агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что в учении будут задействованы находящиеся на вооружении Египта зенитные ракетные комплексы (российского и советского производства) - "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", зенитные самоходные установки "Шилка" и переносные зенитные ракетные комплексы "Игла".
       В конце августа под Рязанью состоялось учение "Защитники дружбы-2019", в котором участвовали военнослужащие России, Египта и Белоруссии. На маневрах, в частности, отрабатывалось десантирование военнослужащих и техники.
       Египет - один из ведущих партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества.
       Как сообщалось, у России и Египта есть пакет контрактов в сфере ВТС примерно на $3,5 млрд, подписанный в 2014 году. Соглашения предполагают поставки Каиру российских систем противовоздушной обороны, артиллерии, авиации и стрелкового оружия.
       В июне 2017 года на авиасалоне "Ле Бурже" глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил "Интерфаксу", что Россия начала поставлять в Египет истребители МиГ-29. О том, что Египет получил часть самолетов Миг-29, заявлял "Интерфаксу" в конце апреля 2017 года замминистра обороны Египта Мохаммад эль-Кешки. Согласно некоторым данным, всего Египет должен получить 46 самолётов этого типа.
       Сообщалось, что в 2017 году Россия начала выполнять контракт с Египтом на поставку 46 ударных вертолётов Ка-52 "Аллигатор". Кроме того, Россия и Египет вели переговоры о заключении контракта на поставку корабельных ударных вертолетов Ка-52К для оснащения вертолетоносцев "Мистраль".
.
https://www.military…75&lang=RU
.
Прямо ностальгия какая-то замучала
http://www.airaces.r…gipte.html
https://topwar.ru/10…gipte.html
https://ru.wikipedia…1%82%D0%B5
  • +2.52 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!