Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  Danila96 ( Слушатель )
26 окт 2019 10:52:13

Минобороны РФ назвало цели сохранения военной группировки США в Сирии

новая дискуссия Новость  665

Цитата«Подряд на вывоз нефти реализуется подконтрольной США компанией «Сэдкаб», созданной при так называемой автономной администрации Восточной Сирии. А доход от контрабанды сирийской нефти через взаимодействующие с ней брокерские компании поступает на номерные счета американских ЧВК и спецслужб США», — отметил Конашенков.
Российские военные также подсчитали ежемесячную выручку такого «частного бизнеса» американских государственных служб. По данным Минобороны, она превышает $30 млн.
«За такой непрерывный, освобождённый от контроля и налогов американского государства финансовый поток руководство Пентагона и Лэнгли будут готовы охранять и оборонять нефтяные скважины в Сирии от мифических «скрытых ячеек ИГ» бесконечно», — заключил официальный представитель российского оборонного ведомства.
https://ru.rt.com/eld4

 
По моему это хреновая новость.
Думаю этот  факт был очевиден любому здравомыслящему человеку.
Вопрос в другом - зачем наше высокопоставленное лицо это опубликовало?
Ну скажут амеры "да, мы качаем нефть в чужой стране и рубим бабло, и что дальше?".
И тогда встанет вопрос - действительно, а что дальше? Если ничего не предпринимать то МО будет выглядеть ябедой-корябедой которая ничего не может кроме ябедничать. А предпринимать какие либо силовые действия в чужой стране ради чужих ресурсов, зачем?
  • +0.57 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
26 окт 2019 10:59:56

Данила, жизнь богаче наших фантазий, а действия МО гораздо шире, чем мы в тиши диванов себе представляем.
Но в последнее время прослеживается ситуация, когда ничего не бывает зря. Если приходит информация - дальше происходит нечто, которое на эту информацию опирается.
Посмотрим, к чему приведёт широкая огласка очевидного факта, что Штатовские воены - не бескорыстные бойцы с горящими глазами...
  • +2.22 / 46
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 окт 2019 12:10:44

Ага, мордой их возят по собственному дерьму.

ЦитатаМинобороны опубликовало доказательства контрабанды США нефти из Сирии
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Министерство обороны опубликовало снимки космической разведки, свидетельствующие об американской контрабанде нефти из Сирии.

Как отмечает ведомство, фото подтверждают, что "сирийская нефть и до, и после разгрома террористов "Исламского государства"* в Заевфратье под надежной охраной военнослужащих США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии".


Так, на снимке нефтесборного пункта Даман (в 42 километрах восточнее провинции Дейр-эз-Зор), сделанном 23 августа, зафиксировано скопление машин. "Наблюдалось 90 единиц автомобильной техники, в том числе 23 бензовоза", — говорится в комментарии к снимку.

Кроме того, 5 сентября в провинции Хасеке находилось 25 автомобилей, в том числе 22 бензовоза. Три дня спустя, 8 сентября, в окрестностях Дер-Эз-Зора зафиксированы еще 36 машин (из них 32 бензовоза). В районе сухопутного промысла Меядин в тот же день находился 41 автомобиль, в том числе 34 бензовоза.



Как отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, американцы добывают нефть в Сирии с помощью оборудования, поставленного в обход их же собственных санкций.

"Под охраной американских военнослужащих и сотрудников американских ЧВК бензовозы с нефтяных полей Восточной Сирии направляются контрабандой в другие государства. В случае любого нападения на такой караван для его защиты немедленно привлекаются силы специальных операций и боевая авиация США", — сказал он.

По словам Конашенкова, вывозом нефти занимается подконтрольная США компания "Сэдкаб", созданная при так называемой Автономной 

администрации Восточной Сирии, а доходы от контрабанды поступают на номерные счета американских ЧВК и спецслужб.

Генерал-майор добавил, что сейчас баррель контрабандной сирийской нефти оценивается в 38 долларов, так что ежемесячная выручка американских государственных служб превышает 30 миллионов долларов.



"За такой непрерывный, освобожденный от контроля и налогов американского государства финансовый поток руководство Пентагона и Лэнгли будут готовы охранять и оборонять нефтяные скважины в Сирии от мифических "скрытых ячеек ИГ*" бесконечно", — сказал он.
По мнению Конашенкова, Вашингтон, удерживая нефтяные поля на востоке Сирии, занимается международным государственным бандитизмом.

Причина такой деятельности, считает он, "лежит далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом".

"Ни в международном праве, ни в самом американском законодательстве — нигде нет и не может быть ни одной законной задачи для американских войск по охране и обороне углеводородных залежей Сирии от самой Сирии и ее народа", — заключил представитель Минобороны.

https://ria.ru/20191026/1560247607.html
  • +2.86 / 54
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 окт 2019 23:20:39

Ребята, это еще один кирпичик в виртуальной стене, которая скоро отгородит Америку от всего мира, причем навсегда.
Как тут уже один товарищ писал, пока США посылают солдат для защиты сирийской нефти от сирийского народа, Россия посылает в Сирию солдат, которые будут гарантией мира в патрулируемых районах, и гум. помощь.
И если раньше США хоть как то прикрывались фиговым листком "защиты демократии", при очередном вторжении, то сейчас даже этого нету. 
Заодно,  это еще и послание всяким шейхам в Заливе. Будете себя плохо вести, отправим и вам защитников нефтяных полей на Абрамсах.
П.С. Трамп уже вовсю ведет предвыборную компанию, и ему позарез нужно вывести солдат хоть откуда. Он это обещал в 2016 году.
И он это сделал. Но потом, похоже, его все таки где-то дожали в Белом доме, и вот теперь мы наблюдаем очередной пируэт амер. внешней политики.
События октября этого года будут еще десятилетиями изучать всякие будущие дипломаты.
Трамп выводит войска из Сирии, Эрдоган идет войной на амер. союзников курдов, Трамп пишет письмо с проклятиями султану, тот его выбрасывает в мусор, Пенс срочно летит в Турцию, турки за это время практически обстреливают позиции амер. войск, в конце концов вмешивается Россия, и все заканчивается мирно. В очередной раз подтвердив, Россия никогда войны не начинает, она их только заканчивает.  
Ну и вишенка на тортике, ситуация с 50 штуками амер. В61 в Инджирлике.  
А вдруг турки решатся штурмовать базу, и возьмут боньбы в качестве трофеев? 
А потом еще и русских пригласят на экскурсию?
И вывозить сейчас тоже  нельзя, слишком будет серьезный посыл Эрдогану. 
После попытки переворота в 2016 году не тронули боньбы, а сейчас все таки стремно стало?
Поэтому американцы сейчас находятся в состоянии "я не трус, но я боюсь"
Увеличили охрану ангаров, постоянно проводятся учения по отражению атаки возможного агрессора.

Для вывоза всех 50 штук, нужно 2 С-17 транспортника, не удивлюсь, если они всегда на базе в состоянии готовности номер один.
Учения по их погрузке тоже проводятся.


Карта самих хранилищ на базе.





В общем, американцы сами себя загнали в жопу. Вместо того, чтобы вывезти В61 задолго до начала скандала с Ф35 и С400, они сейчас лихорадочно просчитывают планы по спасению своих же бомб с аэродрома страны члена НАТО.

https://fas.org/blogs/security…of-turkey/
  • +3.85 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
27 окт 2019 05:44:04
Сообщение удалено
South Wind
14 дек 2019 17:08:32
Отредактировано: South Wind - 14 дек 2019 17:08:32

  • +0.57
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
27 окт 2019 06:16:10

 Ядерные боеприпасы в заложниках и аргумент для  шантажа. Мощно.
О последствиях даже не решаюсь думать, фантазии не хватает навскидку.Позор
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
27 окт 2019 08:26:25

Простите, а если он ё...тся упадет!?, с 25 бонбами!, с его запасом топлива! Насколько я помню, детонация ВВ обжатия приводит к эффекту "грязной бомбы", что и произошло в 60-х, вроде в Испании.
Не, их конечно возят, но вот в таком количестве сразу... стремно как-то... э-эээ - соседям!
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
27 окт 2019 08:47:11

Если упадёт с одной бонбой, будет то же самое, ну, несколько в меньших масштабах. Но чем больше рейсов, тем выше риск.
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 окт 2019 10:33:03

   
Одну вывезти не успеют и она взорвётся на месте "в результате удара по базе Инжирлик русскими "Калибрами"
Быдло
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
27 окт 2019 08:53:45

Если они не совсем уж тупые, то они их уже как-то вывезли, заменив муляжами (может для этого и учения были). Просто смысла нет в нынешнем раскладе иметь там ЯО - применить, если что, не дадут, а угрозу изображать и муляж способен. 
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 окт 2019 11:04:53

Я думаю через полгода-год сирийская армия выгонит их оттуда. Просто будет очередная "многоходовочка" Сейчас надо навести порядок в только что отвоеванных землях. А работы там дохрена.
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
26 окт 2019 11:08:47

Подброс козырей агенту. Подмигивающий
Трамп вполне способен потребовать от прокуратуры проверить эту информацию в отношении упертых генералов из Пентагона, не желающих покидать Сирию. И отстранить (как минимум на время следствия) всех тех, кто не нравится.
Учитывая всеобщее рубилово, творящееся в США – вполне может сработать.
.
ЗЫ Да и вообще. В тамошний костерок нужно плескать керосинчик при каждой возможности. Пусть веселятся Жующий попкорн
  • +2.63 / 44
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 окт 2019 11:26:43

За неуплату налогов в США сажают очень надолго.
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
26 окт 2019 12:14:10

Ну и какая то это новость если уже несколько лет известно , что Эрдоган и американцы  налево-направо торговали контрабандой сирийской нефтью . Трамп думал , что  войска там благодаря этому будут на самообеспечении .  Надо не стонать , а Асаду выдвигать на нефтяные поля с американцами свои БТГ и выдавливать их оттуда . И побегут как миленькие , а в ООН  инфо. поддержку организовать .
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
26 окт 2019 14:16:50

Ну почему мифических? Подмигивающий Мало-ли бесхозных бармалеев? Можно туда и экскурсию организовать.


 Многоходовочка то само собой. А пока самое время высвободившихся курдов к ним в помощь отправить. А че? Союзники! Пусть пообщаются... Расстреливающий
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
  Urri2 ( Практикант )
26 окт 2019 15:11:24

Россия находится в Сирии и предпринимает согласованные с правительством САР силовые действия по приглашению этого самого, вполне себе легитимного правительства. Это называется защита суверинитета, а не только ресурсов. А то, что творит генералитет пиндосов - уголовное законодательство определяет, как разбой. Группой, по предварительному сговору. Что дальше? Дальше пиндосы выглядят хунхузами не только в глазах китайцев. Последняя встреча с Африкой показала, что разбойные нападения пиндосов напугали очень многих, и ещё большему количеству откровенно надоели. И недалёк тот день, когда ковбою посоветуют пилить мушку. Собственно, уже
  • +1.47 / 27
  • АУ
 
 
  gasherbrum ( Слушатель )
26 окт 2019 16:32:53

да, похоже суверенетет становится основной статьёй экспорта - тенденция однако
  • +0.53 / 6
  • АУ