Большой передел мира
246,393,380 499,850
 

  Urri2 ( Практикант )
26 окт 2019 18:08:13

Джеймсдаунский фонд

новая дискуссия Новость  595

Американский Джеймстаунский фонд презентовал доклад под названием "How to defend the Baltic States" ("Как защитить государства Балтики"), в котором говорится, что Россия вынашивает планы по захвату территорий бывших советских республик в Прибалтике под лозунгом "защиты русского меньшинства".

Так как по мнению американских экспертов Прибалтика не в состоянии самостоятельно защитить себя, фонд предлагает "совместно с захватом республик Россией", выполнить задачу по захвату и нейтрализации Калининградской области Польшей.

(...) необходимо в первую очередь разобраться с Калининградом, поскольку захват этой области нейтрализует российские системы противодействия, развёрнутые в большом количестве, включая ракеты „Искандер“, системы С-400 и „Бастион“. Это необходимо для того, чтобы воздушные и военно-морские силы НАТО могли эффективно действовать в регионе и поддерживать оборону Литвы, Латвии и Эстонии

- говорится в докладе.

По мнению американских аналитиков, лучше всех с задачей по разгрому российской военной группировки в Калининградской области и захвату территории анклава, справится армия Польши при поддержке американских союзников.


Да-да. Вот вам, ясновельможные, дрючок. Тыкайте в медведя. Консультации по поддержке получать у курдов. Дезактивация противогазов и химзащиты перед консультацией обязательна. Сотрясения мозга можно не опасаться. Сотрясаться нечему 
Отредактировано: Urri2 - 26 окт 2019 18:11:37
  • +3.05 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 окт 2019 18:57:54



Вы уж, камрад, звиняйте, но другой аналогии не нашлось Смеющийся
Это я про выделенное.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2019 18:59:56


допустим с Калининградской областью они всем кагалом справятся... (допустим)
но возвратиться на родину для поляков точно не получится...
за отсутствием польши как географического понятия...
куда потом иттить триумфаторам?
на кучи радиактивного пепла сопли лить?
или мабудь на Смоленск? на Москву? на Кострому?
так были там они уже... а потом друг дружку немножко кушали...
все это так неэстетично... фу...
  • +2.02 / 35
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2019 19:05:43
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:41:46
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:41:46

  • +1.41
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 окт 2019 19:14:47

Камрад, смею Вас заверить, что Калининград мы не сдадим от слова совсемПодмигивающий
Пусть только попробуют сунуться. Меня удивляет иногда в них детская непосредственность - вначале пишут, что мы так реконструировали хранилище ЯБЧ, потом хотят штурмовать. Они или тупые или действительно не понимают, что их сожгут при первой же угрозе, причем вместе со всеми военными базами.Незнающий
  • +1.13 / 23
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 окт 2019 07:30:26

В июне 2014 (первый заезд каждый год у меня всегда в июне) за кофе у моих немцев зашел жаркий спор со мной по Крыму. Это совершенно нетипично, так как немцы за политику могут и спорят за обедом в столовке, но в институтской кофейной комнате никогда — это просто запрещено: на работе никакой политики!  В-общем, это был диалог глухого с хором слепых, а в конце мой бывший директор (многие и на пенсии продолжают ходить в институт) вдруг выдал сокровенное: "А что вы будете делать, если мы возьмемся возвращать Кенигсберг?". Мне сразу стало как-то смешно, и я совершенно весело ответил: "Я что, против? Если хотите, то вперед и попробуйте." Тут у бывшего директора отхлынула кровь от лица, да и у всех морды лица окаменели, разговор прекратился, кто не успел — заглотали свой кофий и разбежались. 
  • +4.79 / 116
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 окт 2019 11:55:30


План со сценарием захвата Калининградской области в случае вооруженного столкновения со странами НАТО — фантастика и заслуживает премии. Таким мнением поделился калининградский губернатор Антон Алиханов.
 
«Я устал комментировать американские глупости. У них есть знаменитая премия Небьюла за фантастическую литературу — мне кажется, что это как раз из области фантастики, причем бульварной». По его словам, доклад составили не эксперты, а создающие бульварные романы люди.

https://iz.ru/936712….ru%2Fnews
  • +2.44 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
27 окт 2019 12:25:32

Чему тут удивляться? 
Нынче в тренде бульварная дипломатия, бульварная политика бульварных политиков, бульварные СМИ etc — вселенная «Покемонов».
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
27 окт 2019 15:17:02

Позвольте парочку уточняющих вопросов. Пациент - немец? Сколько ему лет?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 окт 2019 07:35:08

Разумеется, немец, ему  тогда было 75+/-. Он всю жизнь был энтузиастом сотрудничества с советскими теоретиками, именно ему удалось первому вытащить за кордон академика Мигдала и затем завязать с его школой постоянные обмены,  так что он вполне мог ляпнуть про Кенигсберг в полемическом задоре.  Кстати, директора экспериментального отдела того же института, который завел дружбу с советскими и часто ездил в ЛИЯФ в Гатчину, в середине 80-х вызвали в немецкие спецслужбы и приказали с пару лет перестать в России бывать. Он подчинился менее чем на год и просто гордился  таким диссидентством.

Так что жизнь полосатая....
  • +2.50 / 53
  • АУ