Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  Gangster ( Практикант )
26 окт 2019 18:50:30

Россия разоблачила американскую контрабанду в Сирии

новая дискуссия Новость  435

Россия разоблачила американскую контрабанду в Сирии



Пресс-секретарь Минобороны России разоблачил международную контрабанду сирийской нефти Соединенными штатами. По сообщению ИРНА, Игорь Конашенков в субботу сказал, что минобороны в субботу опубликовало снимки космической разведки у некоторых районов Сирии, которые подтверждают, что "сирийская нефть и до, и после разгрома террористов ДАИШ под надёжной охраной военнослужащих США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии".

Конашенков добавил, несмотря на то, что США ввели эмбарго на нефть Сирии, ежемесячная выручка американских государственных служб превышает 30 миллионов долларов. Накануне глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США изучают обстановку на севере Сирии и намерены в ближайшее время усилить там позиции, "чтобы обеспечить безопасность нефтяных месторождений от террористической группировки ДАИШ". 

Ряд нефтяных месторождений на севере и северо-востоке Сирии вышли из-под контроля Дамаска и находятся под контролем так называемых "Демократических сил Сирии, поддерживаемых Соединенными штатами. Ранее поступили сообщения о содействии американских военных с террористической группировкой ДАИШ для контрабанды сирийской нефти.
_________

Хотя именно в книге Джеймса Грейди «Шесть дней Кондора» говорилось о наркотиках, где Кондор и убил Мароника. По фильму совершенно другое...


 
  • +1.39 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!