Грузинский гондурас.
4,367,633 14,992
 

  Вадим Р. ( Практикант )
27 окт 2019 09:25:09

Премьер Грузии назвал размер ущерба от запрета на авиасообщение с Россией

новая дискуссия Новость  336

Премьер Грузии назвал размер ущерба от запрета на авиасообщение с Россией
ТБИЛИСИ, 26 окт — РИА Новости. Бюджет Грузии понес ущерб в размере 350 миллионов долларов после того, как в июле Россия ввела запреты на авиасообщение. Такие данные привел премьер-министр Георгий Гахария.
"После того как российская сторона запретила осуществление рейсов в июле,  за пять месяцев бюджет Грузии понес ущерб в размере 350 миллионов долларов. Доходы от туризма на сегодня перевалили за два миллиарда, и это реальные деньги", — сказал глава правительства на встрече с жителями края Самегрело — Земо-Сванети.
Грузино-российские отношения обострились после того, как в Тбилиси опротестовали визит российских депутатов, которые принимали участие в международной конференции православия. Столицу Грузии в июне захлестнули акции протеста. На этом фоне Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.
Минтранс России сообщал, что рассмотрит вопрос о компенсациях авиаперевозчикам за прекращение полетов. В начале сентября вице-премьер Максим Акимов говорил, что Минтранс пока не представил в правительство соответствующих предложений.
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!