Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  avt5160701 ( Практикант )
27 окт 2019 16:50:45

Трамп поблагодарил Россию за помощь в ликвидации главаря ИГ.

новая дискуссия Новость  406

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Россию, а также Турцию, Сирию, Ирак и курдские подразделения за помощь в ликвидации главаря «Исламского государства»* Абу-Бакра аль-Багдади.
Трансляцию выступления Трампа ведёт C-SPAN.
«Я хочу поблагодарить страны — Россию, Турцию, Сирию и Ирак. Я также хочу поблагодарить сирийских курдов за поддержку, которую они смогли оказать нам в этой очень опасной миссии», — сказал он.
По его словам, Россия «отлично поступила», открыв воздушное пространство, которое она контролировала в Сирии, после чего американские военные пролетели к месту спецоперации.
Ранее Трамп заявил о ликвидации главаря ИГ.
.
https://russian.rt.c…ya-bagdadi
.
Интересно, наше участие правда или просто он нас туда включил, в качестве реверанса?Обеспокоенный
  • +2.08 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2019 16:56:06

Сказочник, какой талант в себе сгубил.
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 окт 2019 17:22:24

Так то ещё до выборов известно было:
https://lenta.ru/new…8/58lying/
За 46 минут соврал 58 раз.Подмигивающий
  • +1.05 / 8
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
28 окт 2019 13:23:11

Любой руководитель любого уровня должен обладать умением нагло врать не краснея. Я это чётко наблюдал по заводам и крупным корпорациям... А уж политик должен уметь врать так, чтобы поверили все... И чем выше, тем лучше... Это основа для продвижения по карьерной лестнице. Поэтому не удивляйтесь.
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
28 окт 2019 14:07:04

То, о чем Вы пишете называется лицемерием. Это примерно так же, как жертвы всего своего состояния на борьбу с чем-то, потом можно кинцо снять про себя любимого, параллельно получив доходец, а на самом деле состояние твое раза в три больше заявленного и потраченного. Ничего личного, просто бизнес;)
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 окт 2019 14:30:26

Взгляд извнаукры. Однако ж поведайте нам о случаях наглого вранья со стороны нынешнего ВПР. И чем выше, тем лучше.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
28 окт 2019 14:50:23

Да сколько угодноВеселый Просто формулировка очень уж эмоциональная. Тем более, что выяснить "наглое" ли было "вранье" или не очень, а может и не "вранье" вовсе, а "умолчание", например, можно только далеко постфактум, и то не всегда.
"Кто убил Кеннеди", "Были ли американцы на Луне", "Кто грохнул ВТЦ и Пентагон", на все эти вопросы наши ВПР, уверен, знают ответы, только нам не скажут. Нагло врут?
  • -0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 окт 2019 14:59:08

Между наглым враньём и благоразумным умолчанием огромная дистанция. Потому и спросил пример. Ну а Вы ничтоже сумняшеся, лихим кавалерийским наскоком эту дистанцию обнулили. А она как между нанесением лёгких телесных повреждений (щёку поцарапали) и убийством с отягчающими...
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
28 окт 2019 15:02:15

Ок, я был готов, поэтому держите! Разместите пожалуйста на упомянутой шкале вот такой факт.
Педивикия. "Вежливые люди".
ЦитатаВо время присоединения Крыма президент России Владимир Путин, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу заявляли, что неизвестные вооружённые люди, блокирующие украинские военные объекты в Крыму, не являются российскими военнослужащими[13][14][15][16]. Позднее, в ходе прямой линии 17 апреля 2014 года, Путин признал, что российские военные «обеспечивали условия для свободного волеизъявления» на референдуме о статусе Крыма[17], а 24 октября 2014 года он также признал, что российские войска блокировали украинские воинские подразделения[18], при этом в интервью телеканалу ARD он заявлял, что этот факт «мы никогда не скрывали»[19]. Окончательное признание того, что «вежливыми людьми» были в массе российские военнослужащие, было сделано в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», снятом к годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации[20].


p.s.Веселый
  • -0.03 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 окт 2019 15:53:39

К "наглому вранью политиков" этот пример не имеет ни малейшего отношения. Это была военная хитрость ВГК, не просто допустимая в условиях могущей вспыхнуть полномасштабной войны, но и весьма полезная и гуманная вещь, когда дело касается сбережения личного состава и гражданского населения.
Странно, что Вы это привели как пример "наглого вранья политиков". Впрочем, если эта разница Вам до сих пор непонятна, дальше дискутировать не о чем.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
28 окт 2019 16:13:06

Я тоже так считаю. Уже и смайлик добавил, за малым слово "лопата" не написал, типа шутка юмора. Ну да ладно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
28 окт 2019 15:24:28

Вся огромная разница в субъективном выборе прилагательного.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
28 окт 2019 15:43:12

Благоразумное враньё и наглое умолчание?
  • +0.03 / 1
  • АУ