Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  DeC ( Профессионал )
27 окт 2019 23:55:23

военный контракт

новая дискуссия Дискуссия  225

Microsoft получил военный контракт суммой в $10млрд на создание облачной инфраструктуры хранения данных, одним из главных претендентов на который был Amazon - Пентагон

В Amazon "удивлены", что проиграли тендер Пентагона на $10 млрд - RTRS

Подмигивающий
  • +2.58 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 окт 2019 23:58:23

Пентагон подчиняется Трампу, а Трамп ненавидит Безоса, который хозяин AWS. 
Я бы больше удивился, если бы Амазон получил этот контракт.
Хотя они не обеднеют, они сейчас практически монополисты в этой области, основная их прибыль идет с этого сервиса, а не с доставки коробок.
П.С. Они недавно были в Торонто, очередная сходка программистов, кто пользуется  AWS, так мы им делали учебный класс, 58 thin client PCs, with dual monitor. Вот эта работа заняла у 4-х человек 2 дня. Клиент просто невозможный. Каждый монитор должен быть на определенной, высоте, под опр. углом, яркость на всех одинаковая, все должны быть ровно в линеечку, неважно откуда смотришь, и т.д. Я сразу же вспомнил одеяла на кроватях  в своем стройбате в Мытищах.

П.П.С. Амазон реально на паранойе. Здание, где все это проходило, центр мирового уровня по проведению конгрессов, выставок, и т.д.
У нис все нормально с охраной & WiFi.
Тем не менее Амазон установил свои камеры наблюдения по всему зданию,  и точки доступа WiFi.
Д, Б.

  • +3.06 / 40
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 окт 2019 00:31:48


Искренне Вам сочувствую, мне такие тридварасы не попадались.
Зы. Стройбат - курорт по сравнению с работой в подобных компаниях.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
29 окт 2019 00:57:06

Причём здесь паранойя? Если бы я организовывал конференции и у меня была бы такая же возможность продавливать условия, я бы точно так же везде пихал свои камеры. За сущие копейки решаются две задачи:

1. Простая, которая на поверхности. Возможность объективного контроля  из центра качества организации сотен проводимых по всему миру конференций. Собственно, мониторы "под линеечку" из этой же оперы. И Вы правильно привели аналогию с армией. Тут так же. Либо ты добиваешься неукоснительного соблюдения "устава", либо через год в Дели мониторы будут установлены наискосок, в Мехико в вверх ногами, а в Киеве один монитор на пять мест. 
2. Сложная. Таким образом хедхантеры получают дополнительный объём информации для анализа кандидатов. Думаю, это же очевидно, что такие конференции используются не только для популяризации продукта, но и для поиска специалистов... А уж до чего там дошли внутренние модели анализа образов из видеофрагментов у AWS - кто ж знает... А если еще не дошли, то пусть оно пока полежит, мало ли пригодится. Благо, с местом для архивов у AWS проблем нет. 

P.S. Вы преувеличиваете значимость AWS в общей компании. Как я посмотрел, сейчас это где-то 10% от общей выручки группы. Много, но ритейл, всё же, - это ключевое направление. 
  • +2.58 / 29
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
29 окт 2019 01:30:11

Извините, но это был все таки Торонто, а не Киев или Дели.  
Поскольку это была конференция чисто для профессионалов, в городе никакой рекламы не было, мне кажется что скорее всего они пытались таким образом предотвратить акции возможных активистов против Амазон. Пикеты там, или даже проникновение оных внутрь конференции.
Амазон и Безоса в С.А.  сейчас все "любят ненавидеть", при этом исправно им пользуясь. 
Не удивлюсь, если они там гоняли прогу для распознавания лиц этих самых активистов.
Учитывая, сколько негативной прессы сейчас есть про Амазон, такие затраты могут быть вполне оправданны. 
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
29 окт 2019 08:30:28

У MS с Пентагоном однажды уже было взаимодействие – USS Yorktown + Windows NT = BSOD. Не думаю, что с тех пор что-нибудь изменилось.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
15 ноя 2019 15:54:21

CNN: Amazon намерена в суде оспорить решение Министерства обороны США предоставить компании Microsoft 10-летний контракт на $10 млрд на услуги в области удаленных вычислений.
Подмигивающий
  • +1.75 / 24
  • АУ