Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  Виктор 1964 ( Практикант )
28 окт 2019 00:08:14

Эксперт объяснил, почему фэйк про ликвидацию аль-Багдади делали «идиоты из Госдепа»

новая дискуссия Новость  2.360

Только конченные идиоты из Госдепа могли создать такую инсценировку гибели главы «Исламского государства»1 (запрещенной в России организации), которую может опровергнуть любой эксперт, знающий ситуацию в Сирии. Таким образом прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа про уничтожение лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади офицер спецназа в отставке и публицист Алексей Домбровский.
«Вся эта инсценировка — дело рук людей, которые если и служили, то уж точно не на Ближнем Востоке и в Сирии. Потому что только конченный идиот, насмотревшийся голливудских фильмов, смог бы сделать такую грубую подделку под спецоперацию. Начиная с места, где его взяли. Ничего, что там сидят, по сводкам того же США, люди, которые сами бы готовы были принести американцам голову Аль-Багдади? Потом участие вертолетов, которые в спецоперациях участвуют только в эпизоде эвакуации. В реальности работали бы либо агенты-внедренцы с долгим пребыванием в стане врага, либо дроны. На крайний случай — мобильный отряд спецназа, который бы заранее был на месте и брал бы его в «тихую». Наглый штурм в таких операциях — просто бред. Так что, я думаю, что весь этот фэйк придумали гражданские из Госдепа. Они такую «голливудщину» любят», — рассказал эксперт.
По его словам, о самых серьезных спецоперациях обычно никто и никогда не сообщает, даже американцы, поскольку после нее десятки раз проверяются все факты и уточняется, точно ли миссия выполнена и какие риски может принести подобная ликвидация.
«Поэтому наше ФСБ обычно сообщает журналистам о проведенных операциях через недели, а то и месяцы. Там же очень важно посмотреть, кого назначат следующим, можно ли ввести новых агентов в игру, пользуясь неразберихой, кто прибудет забрать тело и так далее. А тут прям отгремели на весь мир. Дилетантский бред и только», — уточнил офицер.
Напомним,   сегодня президент США Дональд Трамп сделал громкое заявление об очередной смерти главаря ИГ1 Аль-Багдади. По его словам, доблестные американские военные провели спецоперацию по ликвидации террориста 27 октября в провинции Идлиб. Трамп утверждает, что аль-Багдади забежал в тупиковый тоннель, «воя, плача и крича по пути», и там самоликвидировался вместе с тремя детьми. Никаких фото и видеодоказательств глава Белого дома, конечно, не предоставил, однако поспешил заверить, что результаты экспертизы дали «точное, немедленное и определенно достоверное подтверждение — это был он». Кроме того, Трамп поблагодарил Россию за то, что та открыла воздушное пространство Идлибом. 
Минобороны РФ в ответ заявило, что не располагает достоверной информацией о проведении США такой операции. Более того, в ведомстве указали, что за последние дни никаких ударов с воздуха по зоне деэскалации Идлиб авиасилами США или международной коалиции зафиксировано не было. Так или иначе, по мнению официального представителя министерства Игоря Конашенкова, очередная «смерть» аль-Багдади не имеет абсолютно никакого оперативного значения для обстановки в Сирии, не повлияет она и на действия оставшихся террористов в Идлибе.
Кроме этого, эксперты сходятся во мнении что ликвидация главаря «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади – фейк и инсценировка Соединенных Штатов и их спецслужб. Этой «сенсацией» Дональд Трамп попросту захотел набрать себе политических очков перед выборами 2020 года.
 
1 Организация запрещена на территории РФ.

Источник
  • +3.91 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
28 окт 2019 05:04:34

Абу Бакр аль-Багдади сделал официальное заявление

"Я убит американцами", - сказал он. "Меня убил спецназ Трампа. Не Обамы, а Дональда Трампа - нынешнего президента США", - добавил он.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
28 окт 2019 06:23:34

А че смотреть. Уже назначили. ))



ЦитатаТАСС, 28 октября. Вероятным преемником главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, предположительно уничтоженного в результате спецоперации сил США в провинции Идлиб, является Абдулла Кардаш. Как сообщил в воскресенье журнал Newsweek, аль-Багдади еще в августе назначил Кардаша на высокий пост в группировке.
Анонимный источник журнала в разведке отметил, что в последнее время аль-Багдади отошел от реального руководства группировкой и Кардаш фактически стал его преемником. "Аль-Багдади был номинальным лидером. Он не принимал участие в операциях и повседневных делах, - сказал источник Newsweek. - Все, чем занимался аль-Багдади, - это говорил да или нет - он не занимался планированием".

Ранее телеканал Al Mayadeen назвал в качестве возможных преемников аль-Багдади двух его ближайших помощников - Абу Абделя Рахмана аль-Джезрауи и Абу Османа аль-Фаранси.

https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
  • +3.14 / 45
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 окт 2019 06:32:53

 Да не проблема.
 Аль Багдади натаскивали 4 года, когда он якобы находился в тюрьме. Потом за год (!) стал тапочным лидером в Сирии и Ираке. За год , Карл, ничего себе карьера была у бедного узника американских застенков.
  • +1.94 / 36
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
28 окт 2019 10:50:53

"Эксперт" это не профессия это диагноз. Про вертолеты которых не могло быть доставило... Да они Усаму бен его ладана точно также ликвидировали, да еще и вертолет ухитрились тогда грохнуть, просто они ВСЕГДА так делают, чисто пиара ради. Нет, не могли они это делать на вертолетах, никогда такого не было и вот опять...
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 окт 2019 14:58:17
Сообщение удалено
bb1788
18 ноя 2021 14:22:12
Отредактировано: bb1788 - 18 ноя 2021 14:22:12

  • +0.34
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
29 окт 2019 16:19:20

 Отож... "Ликвидация"и бен Ладена и аль Багдади - "одного поля ягоды" И офицер спецназа в отставке, прокомментировавший данную инценировку у меня вызывает больше доверия чем президент США. Тот же Трамп заявил, что по развалинам дома аль Багдади нанесли авиаудар, чтоб исключить поклонение его поклонников месту гибели, а Конашенков всё испортил, заявив, что в тот день никаких авиаударов на той территории не наносилось! Облом-с! Остаётся предположить, что невидимые Ф-35 нанесли авиаудар невидимыми боеприпасами. Потому их никто не увидел! Невидимые вертолёты прилетели на место (Трамп поблагодарил РФ, что она их пропустила!) но не зачто благодарить, вертолёты были невидимые и РФ их не заметила!Веселый
  • +4.02 / 62
  • АУ