Боевые действия в Сирии
57,506,108 58,765
 

  EkR ( Практикант )
28 окт 2019 18:51:06

большой обман

новая дискуссия Дискуссия  264


Американская военщина возвращается на некоторые свои эвакуированные базы в Сирии.
В комментах есть уточнение куда, в район Саррина и Тель Байдар.

Саррин это рядом с Кобани и Манбиджем.
То есть они подождали пока русские и сирийцы встанут буфером, и американцы избегут конфликта с турками и возвращаются обратно, теперь прикрывшись от турок и прокси живым щитом.
Курды , опять получив поддержку американцев и прикрывшись русско-сирийским щитом, не пойдут ни на какие уступки на переговорах по автономии.
Походу нас всех пытаются развести. Как наши пытались столкнуть турок и американцев, так те теперь сталкивают турок и наших с сирийцами из-за этой с.аной буферной зоны, которую турки так хотят. Но при этом они остаются в Сирии за русско-сирийским щитом. Еще и грабить нефть.
Тут нужны резкие движения. Эти товарищи явно окуели, пытаясь так всех обмануть.
Отредактировано: ReF - 28 окт 2019 19:01:08
  • +0.87 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Petrov-Vodkin ( Слушатель )
28 окт 2019 19:08:04

Собственно если это правда то, что помешает американцам разместить свою базу в самом Дамаске, а что знай кати по дорогам под прикрытием вертолётов и авиации, никого не слушай - и ты в шоколаде. Даже воевать не нужно - одного присутствия хватит.
А если серьезно, то там уже на трассах стоят блоки САА и восточнее Ракки амерам просто негде нормально проехать не говоря уже о размещении на своих бывших базах. Как вы себе это представляете: подъезжают к базе несколько десятков американцев и пинками выкидывают успевших расположиться там сирийских военных. А "тигры" и прочие понуро выходят прочь унося с собой кактусы и кальяны, пока рейнджеры отвешивают им тычки и пинки.
  • +0.91 / 41
  • АУ
 
 
  EkR ( Практикант )
28 окт 2019 19:18:34

А как сейчас уже два дня их конвои спокойно катаются по Камышлы и Хасеке. Вы не видели новости выше? Никто их не стопорил.  Хасеке и Камышлы курды типа передали под контроль САА.
Тигров нет на востоке. Они вокруг идлибщины. Также как 4 мд, 11 тд, 7 дивизия и многие другие.
На востоке те, кого собрали с других мест 105 бр. РГ из Дамаска, отряды из Хомса, выдернули 5 корпус из ДэЗа.
И всех их отправляют на линию соприкосновения с туркам и протуркам. Там сейчас жарко.
Взяты под контроль только некоторые базы США. В тылу в Ракке и Хасеке на дорогах те же курдоарабы sdf.
Весь восточный участок от Камышлы до Семалки контролируют курды. Я внимательно слежу за размещением САА, пока никого не отправили восточнее Камышлы. 
Через этот район американцы проезжают в Сирию. Все дороги южнее границы с  Турцией пока что под контролем sdf.
Все силы САА , которые отправили на северо-восток, на сирийско-турецкой границе, защищают ныне курдов.
Есть отряды в Манбидже, Кобани и Табке. На контроль большей территории нет сил.
Чем паразиты сейчас пользуются.
  • +0.46 / 24
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
28 окт 2019 19:09:57

Пять американцев рядом с десятком наших. Мы все умрём, пиндосы всё захватили...Не смешите.
  • +0.65 / 27
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
28 окт 2019 20:03:24

И да и нет. Нужны, но не факт, что сейчас. Широко шагая можно штаны порвать. Сегодняшняя ситуация опасна если ее заморозить, так как она не устраивает ни сирийцев, ни СДФ, ни турок ни пиндосов, что неизбежно будет порождать конфликты. Но видимо было решено, что турки и зеленые более серьезный враг (с чем не поспоришь) и их остановили, даже ценой потери козыря. Ясно, что американцы попытаются теперь закрепиться и пакостить дальше, курды по максимуму сохранить власть, сирийцы порвав оболочку шарика, максимально его заполнить (этот процесс еще не остановился) и переварить полученные территории. Пока территории переходят добровольно, и еще далеко не зачищены, не закреплена власть и пр. есть ли смысл вступать в прямой конфликт с СДФ. У курдов была серьезная территория, ресурсы, международная поддержка. Сейчас, они по сути лишаются управления в городах и соответственно даже призрачных шансов на построение своего государства. А государство в долгую выигрывает. Это не значит, что завтра, или даже через несколько лет окончательная победа. Проблем с такими пассажирами еще не оберешься, но они уже начали отступление которое им не остановить, да и американцы то же.
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
28 окт 2019 20:58:35

По-шахматному пиндосы загамбитили САА пешку, или даже пожертвовали фигуру, ради более крепкой и надёжной позиции. 
Относительно SDF надо брать за рога и ломать. Ещё с Африна видно, что курды (народ) тупоголовые, а SDF (верхушка) - это организация созданная пиндосами, на пиндосские деньги и для пиндоских интересов. Слова о благе для курдского населения всего лишь слова. SDF всё равно придётся распускать, как ни крути. Тут нужен ультиматум и далее по иракскому сценарию загон армией их в стоило. 
Ну и пиндосы конечно тоже окуели, как у себя дома.
  • +0.99 / 36
  • АУ
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
28 окт 2019 21:24:47

Если и впрямь попытаются, то можно просто блокировать прямо на опорниках и базах, выпускать только по согласованию с Химками, проводить регулярные пролеты боевыми вертушками над конвоями, ну и естественно перекинуть в регион ЗРК малой и средней дальности, чтобы их вертолетчики сжали очко.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
28 окт 2019 21:31:08

Кто будет ПРОСТО блокировать?
  • +0.02 / 2
  • АУ