Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  avt5160701 ( Практикант )
28 окт 2019 21:35:39

РФ, США, КНР И Пакистан призвали Кабул и талибов не позволить превратить Афганистан в базу международных террористов.

новая дискуссия Новость  182

28.10.2019 21:33:40        Вашингтон. 28 октября. ИНТЕРФАКС - РФ, США, КНР и Пакистан обращаются к афганскому правительству, движению "Талибан" (запрещено в РФ) и другим силам с призывом не допустить использования территории Афганистана международными террористами.
       "(Стороны - ИФ) призвали афганцев, включая правительство и "Талибан", гарантировать, что международные террористы не воспользуются афганской землей, чтобы угрожать безопасности любой другой страны", - говорится в совместном заявлении четырех стран, обнародованных госдепом по итогам консультаций в Москве 24 - 25 октября.
       В заявлении подчеркивается, что выработать мирное решение афганской проблемы можно лишь путем переговоров, поэтому с этой целью всем местным силам необходимо снизить уровень насилия.
       В документе также содержится призыв к афганскому правительству и талибам отпустить значительное число заключенных для начала межафганских переговоров.
       Кроме этого, стороны, подписавшие заявление, приветствовали предложение КНР принять в Пекине следующую межафганскую встречу, в том числе, с участием талибов.
.
https://www.military…17&lang=RU
.
Я бы вместо призывов начал бы вести переговоры с талибами, хотя возможно это и есть приглашение на переговоры. Они, конечно не сахар, но толковые ребята, дела делают правильно, только иногда заносит их в религиозном. Но я предполагаю, что если правильно давать им кушать, то приручить можно.
  • +0.69 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!