Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  avt5160701 ( Практикант )
28 окт 2019 21:56:50

Тело главаря ИГ утопили.

новая дискуссия Новость  412


Тело главаря «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади захоронили в море. Об этом агентству Reuters на условиях анонимности рассказал осведомленный источник.
По словам собеседника агентства, перед захоронением над телом были проведены религиозные обряды по исламским традициям. При этом он отказался пояснить, где, когда и как именно проходили похороны аль-Багдади.
Одновременно с этим председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли сообщил, что США «избавились» от тела аль-Багдади «должным образом», передает РИА Новости.
27 октября президент США Дональд Трамп в обращении к нации подтвердил информацию об устранении самопровозглашенного халифа и лидера ИГ. В результате операции, утверждает Трамп, не пострадал ни один американский военный, а также были освобождены 11 детей. Лидер США поблагодарил Россию, Сирию, Ирак и Турцию за то, что те содействовали подобному исходу. Он указал, что они помогали бороться с группировкой.
Спецоперацию провели в субботу, 26 октября. Источники сообщили, что Трамп одобрил операцию за неделю до ее проведения.
.
https://lenta.ru/news/2019/10/28/sunk/
.
Концы в воду, теперь всё, пациент на пластическую операцию и в очередь за новыми документами Веселый
  • +3.23 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  vaa ( Слушатель )
29 окт 2019 10:13:46

 
Баян римейк
 
А бедного Бин Ладена жалко - опять купаться, опять к хирургу на стол...
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2019 11:20:27


Насколько я понимаю, ислам категорически против захоронений в море. Только если по-другому никак, в самых крайних случаях.
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2019 11:32:35


Именно так.

ЦитатаРазные религии по-разному относятся к погребению в море. Например, протестантам-англиканам погребения в море не только разрешены, но также имеется подробное описание того, как должно осуществляться такое погребение. С другой стороны, в исламе погребение в море формально запрещено и допускается лишь в том случае, если похоронить умершего иным способом не представляется возможным.

...

Если мусульманин умер, находясь в морском путешествии, то, согласно Шариату, следует по возможности отсрочить похороны до того, как тело будет доставлено на сушу.

Если же земля далеко, то над умершим совершается мусульманский обряд (обмывание, заворачивание в саван, погребальная молитва, чтение талькина и т. д.), после чего тело заключают между двух досок и обвязывают.
Затем тело опускают в море с надеждой, что оно дойдёт до суши, независимо от того, будут ли на этом берегу, куда дойдёт тело, проживать неверующие (кафиры). Потому что может случиться и так, что среди них окажется мусульманин, который и похоронит его.

Если корабль находится недалеко от суши, что предоставляет возможность хоронить умершего там, то необходимо отсрочить похороны и - не следует бросать тело в море!
В настоящее время, если есть возможность перенести тело покойного с корабля на сушу с помощью вертолёта, то усопшего нельзя опускать в море. Также, недопустимо опускать тело покойного в море, если есть возможность сохранить его в морге, находящемся на корабле.


То есть мусульманам категорически запрещено совершать погребальные обряды в море. Только в самом самом самом крайнем случае.

А американцы вешают лапшу своим ограниченным обывателям, словно все мусульмане мира наоборот только и делают, что хоронят своих усопших в море, и что по-другому просто нельзя. 
Там еще история с курдами всплыла, которые якобы украли трусы Багдади (хотя джихадисты их принципиально не носят), и по этим трусам де американцы провели ДНК анализ Позор

Дикий зашквар с этой инсценировкой "устранения аль-Багдади", еще более тупо и топорно чем в случае со Скрипалями или бен ЛаденомУлыбающийся
Деградируют американцы.  
  • +3.41 / 65
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
29 окт 2019 14:26:36

Какое тело? До этого сообщали что он подорвал на себе пояс шахида.
  • +0.85 / 10
  • АУ