Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  avt5160701 ( Практикант )
28 окт 2019 22:21:15

Страны Балтии заявили о планах по борьбе с российскими СМИ.

новая дискуссия Новость  331

Северный совет, в который входят представители парламентов Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии, заявил о намерении увеличить финансирование русскоязычных СМИ региона для борьбы с зависимостью от медиаконтента из России.
«Русскоязычные меньшинства стран Балтии всё больше зависят от медиаконтента из России. Учитывая социальную интеграцию языковых меньшинств, это тревожная тенденция», — цитирует сообщение РИА Новости
В связи с этим в ходе заседания 28 октября обсуждалась поддержка балтийских СМИ. Члены совета приняли решение о выделении на эти цели чуть более 2 млн датских крон (около $300 тыс.) до конца 2021 года. 
В начале октября официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Москве шокированы информационной русофобской активностью в СМИ Норвегии. Таким образом она прокомментировала заявления о якобы присутствии российского спецназа в Норвегии.
.
https://russian.rt.c…-borba-smi
.
Тут же что главное? Борьба, беспрестанная, с самым кровавым Мордором из всех, кто был в мире, иначе денег не дадут и сдохнут с голоду. Поэтому они даже асфальт скоро будут перекладывать и землю перевозить, лишь бы не ходить по земле, на которую наступали мордорцы.Веселый. Больные люди, одним словом пр@балтийские тигры. Скоро бум их в Красную книгу заносить, как исчезающий вид.Подмигивающий
  • +3.04 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
14 июл 2022 21:14:57

Крутой

Правительство России прекратило действие меморандумов с Северным советом об учреждении информационных бюро данной организации в Санкт-Петербурге и Калининграде.


Как говорится в сообщении на сайте российского кабмина, решение правительства прекращает практическое взаимодействие с Северным советом и реализацию проектов данной организации на территории России.

В правительстве объяснили, что данный шаг является ответной мерой на недружественные действия государств Северной Европы в отношении России, а также незаконные санкционные ограничения.

В Совет министров северных стран входят Дания, Исландия, Финляндия, Норвегия и Швеция. 
https://russian.rt.c…rnyi-sovet
  • +2.95 / 41
  • АУ