Боевые действия в Сирии
57,505,091 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
29 окт 2019 07:46:53

Сводка боевых действий в Сирии за 28 октября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  92

Ссылка
Более 500 американских военнослужащих, которые недавно были эвакуированы из Сирии в Ирак, пересекли иракско-сирийскую границу и прибыли на военную базу в северо-восточном регионе Сирии. Об этом в понедельник сообщила газета Asharq Al-Awsat. По имеющейся информации, «более 500 солдат армии США, а также военная техника прибыли из Ирака на военную базу, расположенную на северо-востоке Сирии». Эта база расположена между населенными пунктами Телль-Тамер и Телль- Байдар, близ автострады М4, которая проходит от иракской границы через приграничный город Камышлы до города Алеппо. Некоторое время назад газета Al Watan сообщила, что «американская колонна, состоящая из 34 грузовых военных автомобилей с материально-технической помощью, пересекла иракско-сирийскую границу на контрольно-пропускном пункте Аль-Валид и въехала на территорию сирийской провинции Хасеке». Как уточняет новостной портал Shafaaq News, минувшей ночью из Ирака на территорию Сирии прошло несколько армейских колонн. В общей сложности в Сирию было переброшено около 150 единиц военной техники, включая не менее 35 бронетранспортеров.

Колонны военной полиции Вооруженных сил РФ провели в понедельник патрулирование на сирийско-турецкой границе по трем маршрутам. Об этом сообщил на брифинге журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. «Военнослужащие военной полиции Вооруженных сил РФ продолжают выполнение задач по оказанию помощи в обеспечении безопасности населения и поддержанию правопорядка, осуществлению патрулирования в назначенных районах, а также оказанию содействия по выводу подразделений курдских отрядов самообороны и их вооружения на 30 км от сирийско-турецкой границы. «В настоящее время отвод курдских отрядов самообороны продолжается», —сказал он. — 28 октября колонны российской военной полиции осуществили патрулирование по маршрутам: Каракозак — Кобани — Коран и обратно; Камышлы — Факира; Камышлы — Сималька», — сказал он.
Алеппо.  Отряд спецназа США провел операцию на севере провинции Алеппо, в ходе которой были захвачены пять террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил в понедельник телеканал Al Mayadeen. По его информации, американские военнослужащие высадились с трех вертолетов в районе лагеря беженцев Джиср-эш-Шуюх возле пограничного города Джераблус (95 км от Алеппо), который находится под контролем TFSA.
Латакия. Части 4-й бронетанковой дивизии САА, ведут ожесточенные бои за контролем над южными склонами горы Цувейкат (Zuwayqat).
Хасака. В городе Камышлы произошли протесты с требованием прекратить атаки ВС Турции на подразделения сирийской армии и силы SDF в районе Абу-Расин недалеко от города Рас-Аль-Айн. Бадер Бадр, сирийский курдский журналист и оператор, был тяжело ранен после того, как американский автомобиль протаранил их автомобиль. В понедельник большой конвой солдат САА был направлен к границе с Турцией. Зафиксированы столкновения между боевиками TFSA и бойцами SDF. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA. По его сведениям, боевые действия ведутся в двух поселках, расположенных к югу от города Рас-эль-Айна, на границе с Турцией. Отряды TFSA продвигаются восточнее Рас Аль-Айна. Сирийская армия развернута в Аль-Дарбасии, прилегающей к сирийско-турецкой границе. Согласно сообщениям, подразделения сирийской армии вошли в н.п. Аль-Дарбасия (Al-Darbasiyah), расположенную к востоку от Рас-эль-Айна, спустя семь лет после того, как возглавляемые курдами народные подразделения защиты (YPG) взяли под контроль этот населённый пункт.
Дейр-эз-Зор. В понедельник был открыт понтонный мост, соединяющий два берега реки Евфрат и города Аль-Мрейе и Мрат.
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!