Брожение американских умов
2,257,046 4,275
 

  Mozgun ( Слушатель )
29 окт 2019 15:12:15

И пожаротушение!

новая дискуссия Дискуссия  571

ЦитатаВ южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.
Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.
Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.
Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные,мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых ? Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они были на работе"...."



Взято на Афтешоке. Там много вкусного.
Совсем недавно орды малолетних дебилов всех возрастов неистово визжали в наших СМИ пока горели леса в Сибири. Что только не вываливали, каким только субстратом из тыковок своих не плевались.
А тут что мы видим? Самая Богатая, Самая Высокотехнологичная, Самая Передовая, Самая-Разсамая, - Образец и Эталон любого либерально-двинутого дебила - горит не затихая уже месяцы, горит как брошенный незаконно установленый ларёк на отшибе, горит Самый Передовой и Богатый блаблабла Штат - и где вопли о посадке Губернатора штата? Главы FEMA? Ну хотяб Руководителя Пожарной Службы!
Молчат дебилы, как воды в рот набрали.
Американцы за них отдуваются. Те не молчат - но у нас их Независимые СМИ почему-то не публикуют, видимо денег от USAID не выделено..
ЗЫ: Забыл добавить - Руку Кремля пока не нашли, но найдут всенепременно. Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 29 окт 2019 15:24:14
  • +0.47 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Danila ( Слушатель )
29 окт 2019 15:47:15

 
 Определённо не выделило, наших наивных явно кто-то раскручивал на хайп, леса ведь каждый год горят, когда больше когда меньше, и в целом плевать всем было.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Head790 ( Слушатель )
29 окт 2019 20:56:59

Отмазки ответственного чиновника и нежелание тушить в принципе на хайп раскручивали, и бездействие до тех пор, пока Путин не пожурил. А так да, за два десятилетия не менее серьёзные бывали. 
  • -0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
29 окт 2019 23:41:19

 
 Не надо петь военных песен, чиновник и прочее бла-бла это уже как следствие акции.
 ЗЫ. А лес и правда везде и во всех случая подряд тушить не стоит, тысячи лет горел и будет гореть.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
30 окт 2019 18:23:49

Про "не стоит" вы просто пересказываете телевизор. Если срубить и продать все деревья, которые могли сгореть, это бы многократно окупило затраты на тушение в самом зачатке.
  • -0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
30 окт 2019 21:35:33

 Придурок, я телевизор не смотрю. Веселый  
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 окт 2019 01:45:51

Вы сами стали телевизором)
  • -0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
31 окт 2019 07:24:00

 Не надо тут заниматься борцунством, троль на зарплате, здесь не оценят.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 окт 2019 14:43:11

Где вы тут борцунство и троллинг узрели? Троли на зарплате - в полит разделе несут бред в массы по методичке, с заоблачным накрученным рейтингом. Их даже модераторы не трогают. У многих, смотрю, слишком низкий порог восприимчивости к точке зрения, хоть как-то отличной от их собственной. Спокойнее нужно быть, таблетку примите, которую вам судя по всему, прописали доктора.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
31 окт 2019 14:47:15

 Была-бы точка зрения, а вы филеем крутите на заданную тему, троллем от вас несёт за версту.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 окт 2019 22:42:01

.......Херню не несите! Та древесина была бы золотой! Потому как вывезти её можно было бы только вертолётами. И на немалом плече.
  • +0.34 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
31 окт 2019 10:13:14

Т.е. вы смотрите телевизор?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 окт 2019 14:45:15

Смотрю) Но исключительно фильмы, а не соловьёвых, скоробеевых и прочую ересь эфирного тель-авидения, как многие[тут].
  • -0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
31 окт 2019 15:20:48

А откуда вы знаете что соловьевы, скоробеевы и прочие несут ересь если вы их не смотрите? Кстати кто это?
Вот так хохлы и прокалываются по причине собственной тупизны и уже не первый разПодмигивающий
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
01 ноя 2019 17:21:05

Соловьёвы-киселёвы и подобные шоу - это ваш оракул правды пропагандонства. Их смотреть не обязательно, чтоб про них знать.
Про тупизну - смотрите в зеркало.
Про хохлов - пруф, или пизд*бол(т.е. вы), изобличитель хренов. Сами небось двумя паспортами ходите)
  • -0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
01 ноя 2019 17:53:09

Как полыхнуло то у хохляди. Любо дорого. Ну хрюкни что ль еще что нить
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
31 окт 2019 15:48:04

     Пусть найдут по годовым кольцам в Сибири дерево старше 200 лет.
     Это будет очень интересная находка, и я настаиваю на том, что правительство должно объявить конкурс на грант, миллионов на 8 для поиска старых деревьев в Сибири.
 
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
31 окт 2019 16:34:24

Да Вы утонченный садист. Веселый Но будем честными - где-то действительно можно найти кедры (сосны сибирские) возрастом в полтысячи лет и обхватом в шесть метров.  
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
31 окт 2019 17:12:49

Поофтоплю чуток: а карликовые формы по скольки лет живут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
31 окт 2019 17:56:28

У нас в Заельцовском бору есть лесина, именуемая в народе трёхсотлетней сосной.
Но я не знаю как ей эти годы считали и кто это делал. Стоит живая, заборчиком огорожена...
На восемь миллионов не претендую, но один - вынь да положь!..
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
31 окт 2019 18:59:19

Тонким буром поперек ствола и по керну смотрят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
31 окт 2019 19:20:45

В прошедшее воскресенье проезжал мимо дерева, растущего на одной из улиц села, в котором родился мой отец. Дерево на высоте метра от земли имеет диаметр более метра. Если принять среднюю толщину годового кольца в 2,5 мм, то это означает, что дереву не менее 200 лет, а на самом деле толщина колец после первых 20-30 лет роста дерева уменьшается и вполне может быть 1 мм и тогда дереву значительно больше 200 лет. Напомню, что дерево стоит прямо на улице села в Поволжье, даже не в Сибири. Селу около 200 лет и строили его прямо в лесу. И таких деревьев известно немало.
Так что если Вы начитались гипотез про то, что менее 200 лет назад леса (и не только леса) России были уничтожены некой катастрофой природного или искусственного характера, то факты, например наличие деревьев с возрастом гораздо более 200 лет, не очень хорошо подтверждают такого рода гипотезы. Есть факты "за" нее, нет смысла отрицать это, но существует немало фактов и "против".
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
31 окт 2019 19:34:49

Нет, это совершенно другая теория. Ели (не сосны и кедры конечно, про которые сперва забыли) по 200 лет не живут, а в таёжном климате принципиальная нехватка насекомых, способных переработать такое количество древесины. Поэтому площадку для молодого леса на месте умершего расчистить может только пожар.
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
01 ноя 2019 01:30:27

Доброго времени. Потверждаю. На острове старые еловые леса часто представляют непроходимый бурелом, лиственичные же, наоборот, блещут чистотой и стройностью.
Ель часто гибнет от сильных снегопадов, слабое дерево.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
01 ноя 2019 17:23:19

и через сколько десятилетий тот лес прорастёт до состояния, которое можно назвать деревом(хвойный в данном случае)?
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
01 ноя 2019 20:42:04

Достаточно быстро.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZER_GUD ( Слушатель )
01 ноя 2019 23:44:36

через одно
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 ноя 2019 06:44:36

До формирования устойчивой экологической системы - около одного десятилетия, для получения строевого леса - по оразному. Если это чисто хвойная зона - три-четыре. Если смешанные леса - пять-семь (сначала лиственный, который потом меняется на хвойный). Но суть-то не этом, суть в том, что лес сам по себе не постоянный процесс, а циклический. Если посмотреть на сосновый бор, например, то мы увидим в нем деревья примерно одного возраста. И однажды, примерно в одно время, они погибнут. От чего именно не суть важно - от вырубки, от пожара, просто от старости. Важно то, что запуск очередного цикла все равно состоится, вне зависимости от причины, приведшей к этому запуску цикла. В природе пусковым механизмом является именно пожар, когда от старости и болезней накапливается валежник и сухостой. 
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
02 ноя 2019 17:01:21

Воот. Сначала лиственный(коего тоже множество видов, и дубы, например, оочень медленно растут, даже берёзы в не особо тёплых регионах растут долго), а после него лет через 30 - хвойный может появиться, а может не появиться(если его там не было) Характер пожара тоже имеет значение - верховой, например, не выжигает подстилку. Если она не уничтожена - тогда идёт описанный вами процесс ниже, который я и не отрицал:

Если поджогом маскируют последствия сплошной вырубки, то процесс сильно затянется и лес может вообще не вырасти снова. Да и после обычной он так себе растёт(в той же Карелии наблюдал хозяйственную вырубку сплошняком - через какое-то время засевали снова, в этом случае проблем не будет). Вот другу моего деда ещё при СССР выделили участок в лесу(Карелия), в начале 90-х он деревья вырубил и продал(высокие прямые сосны, судя по окружению), а на месте ничего толком не выросло - несколько осин и какой-то кустарник.
В общем не всё так просто, как тут выше горлопаны заявляли("сдох сгорел Максим лес, да и х*й с ним. Новый вырастет.")
Тут описано, как лес может расти или не расти после вырубки
http://csfm.volgatech.net/elearning/vozobnovlenie/text/6.html
В лесах Калифорнии, думаю, те же правила(а предпосылки пожаров - гибнущие из-за засух сосны)
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
01 ноя 2019 07:36:40

На Байкале есть их.
Реликтовые тополя на обоих берегах. В Байкальске в пойме реки Снежная. Или в Большом Голоустном.
Большому Голоустному около 350 лет. Есть деревья старше посёлка.
На Снежной есть тополя возрастом 500-800 лет. По крайней мере так дендрологи заявляли.

Вот примерно такие.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 окт 2019 22:37:12

......А нахера ПРИРОДНЫЕ пожары, в незаселённой местности тушить? Причём рисковать при этом техникой и людьми? Тайга горела и сто, и двести, и пятьдесят лет назад. И сама тухла. А тут горит населённая местность, жилые дома! 
  • +0.38 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 окт 2019 01:44:09

Кто вам сказал, что все очаги - природные? И где противоречие с написанным мной про пожары? Факт, что при наличии людей вероятность пожаров возрастает, особенно в необразованной глубинке. Не даром при Петре I, да и до него, казнили поджигателей леса. Или он(его окружение) дураком по-вашему был?

ЦитатаИ сама тухла.

так-то эпидемии чумы и пр. тоже сами проходили. Подумаешь, пол континента вымерло. "Бабы нарожают"(с) Если есть средства, почему не применить, не дожидаясь команды президента? С лесом и безумное количество живности погибло, а она как лес не отрастёт.

Везде, где есть пути для сплава или возможность по вырубленному провезти, вырубка леса выгодна, особенно нелегальная, там зачастую и случаются пожары, вполне рукотворные с конкретной целью. А тем мелким населённым пунктам в Сибири столько леса и не нужно, то, что они потребляют, за четверть века может отрасти, если не сплошная вырубка, как и Иркутской обл и Красноярском крае, например, но тоже причиной пожара могут стать - какой-нибудь деревенский алкаш траву будет жечь и всё. Гуглокарты бы полистали, прежде чем писать. 
Несколько лет назад вы адекватнее были, или сдержаннее может, я даже на один ваш старый вопрос здесь отзывался когда-то, чего с незнакомцами не делаю никогда.
  • -0.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
31 окт 2019 08:23:58

Ага. Не растет. Как лес.
Живность быстрее воспроизводится.
Вообще умиляют меня эти страдальцы по зверюшкам. Жрать мясо и носить кожу почему то хотят все, а то что для этого надо строить конвееры смерти для этих самых зверюшек, их почему то не волнует. Когда зверюшки на воле жрут друг друга или просто дохнут от холода, голода или болезней это норма и "такова естественная природа".
А как только пожар так это трагедия и Путин виноват. 
ДЛБ БЛД. Беги в тайгу короедов лечи, защитник природы с большим сердцем и маленьким мозгом.
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
  Head790 ( Слушатель )
29 окт 2019 21:00:09

вы бы в порыве принести сюда уникальный материал проверяли бы на предмет баянистости и выдуманности...

ЦитатаНезависимые СМИ почему-то не публикуют

зато по юмористическим сайтам уже много лет эта копипаста бродит, видоизменяясь.
  • -0.35 / 9
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
30 окт 2019 15:15:11

То есть - куча видеороликов и фото с мест - по ссылке - "выдуманность и боянистость"(с) - я правильно понял? Непонимающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
30 окт 2019 18:15:40

я не про калифорнийский пожар, а про копипасту про дом с неграми.
https://www.snopes.com/fact-check/fire-kill-black-mexican-families-spare-white-couple/
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
05 ноя 2019 05:01:55

В дополнение темы: наверное уже читали как Агент Дональд писанУл в твиттере что мол Калифорния задрала просьбами о финансировании (боХатейший штат! по их статистике Улыбающийся ) и что, мол, не пора ли им жить на свои?
Бурления говн мгновенно набрали силу цунами!
На Афтешоке статья - перевод каментов к этим событиям на Зеро Хедж.
Но лично меня зацепило (а там мнооого каментов) один, я считаю выдающийся:
ЦитатаЯ могу сказать вам из личного опыта: на моем участке площадью 26 акров в Северной Калифорнии мне запрещено делать какую-либо "санитарную очистку". Я могу валить мертвые и умирающие деревья, но меня арестуют, если я продам их или отдам кому-нибудь. Эта древесина должна оставаться на моей земле. Это жесткое правило калифорнийские ЭКО-мчудаки придумали много лет назад, что привело к залежам миллионов тонн "топлива"

Это к вопросу о Суверенной Неотъемлемой Частной Собственности там.
Ты не имеешь права ничерта с ней делать, на своей Сугубо Частной Свято Неприкосновенной землице.
Всем неистово наяривавшим с брызгами на этот краеугольный камень капиталистического управления - посвящается.. Пионер
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
05 ноя 2019 05:21:37

Видимо за почву беспокоятся. 
У нас , кстати, тоже не всё просто с насаждениями.
 https://www.newsvl.r…05/167130/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
05 ноя 2019 06:33:18

Так у нас и нет в принципе частной собственности на землю. Только аренда, пусть и долгосрочная, но собственник всей земли - государство.
Там же мне все уши прожужжали про Неприкосновенность Принципа Частной Собственности.
При этом - за неё берётся налог, а если налог не платят - она отнимается! И вон выше - ты нихрена на якобы своей, сугубо частной земле - сделать не можешь. Сухостьй продать!! не можешь! со своей сугубо частной и суверенной земли!! Уму не постижимо...
Мне одному странной кажется - такая "неприкосновенность"? Непонимающий
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
05 ноя 2019 06:45:18

http://www.consultan…64844543d/
А вот здесь написано иначе. 
И перечтите внимательнее ссылку приведённую в предыдущем посте. Мне не менее странно, что я не могу ни спилить, ни посадить по закону на своей земле без участия государства и третьих лиц. И налоги , за землю, я тоже плачу. А ещё у нас есть земли различного предназначения.
ПС что же касается Калифорнии, то запрет абсолютно здравый, так как дрова там не требуются, а рукотворные пустыни никому не нужны.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
05 ноя 2019 09:38:36

.......А вот тут Вы не правы.. Частная собственность на землю у нас есть. Например под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Мой участок, в частности.
  • +0.10 / 6
  • АУ