Боевые действия в Сирии
57,508,196 58,765
 

  Loup Blanc ( Слушатель )
29 окт 2019 15:48:35

Об уничтожении аль-Багдади и роли США в регионе

новая дискуссия Статья  177

После использования его (Багдади) в течение многих лет в качестве инструмента терроризма в Сирии и Ираке президент США Дональд Трамп в воскресенье объявил о ликвидации Абу Бакра аль-Багдади, лидера террористической организации Даиш (ИГИЛ), которой управляла разведка США, и эту тайну Вашингтон якобы похоронил вместе с ним.

Заявление Трампа в воскресенье о смерти аль-Багдади, с которым было убито большое количество его союзников в ходе военной операции США в сирийской провинции Идлиб после получения информации о его присутствии в указанном месте, соответствует предыдущим операциям, проводимыми США в разных частях мира с целью ликвидации лидеров террористов, которые подчинены ему и которые совершили преступления в соответствии с указаниями Вашингтона.

То, что Вашингтон пытается получить, объявив о смерти террориста Аль-Багдади, не означает, что он борется с терроризмом, но это означает, что роль Аль-Багдади, согласно этому, закончена.

Ликвидация Аль-Багдади напоминает аналогичную операцию, в ходе которой Вашингтон избавился от лидера террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена в 2011 году, которого она использовала в Афганистане, и убил его позже после окончания его роли чтобы скрыть секреты взаимоотношений между «Аль-Каидой» и Вашингтоном, и это также произошло с одним из лидеров «Аль-Каиды» Абу Мусабом аз-Заркави.

Несколько американских СМИ неоднократно ссылались на тот факт, что США и Запад создали террористическую организацию "Даиш" (ИГИЛ), и, согласно некоторым американским СМИ, бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон призналась в своих мемуарах несколько лет назад. что ряд западных государств, в том числе США, несут ответственность за создание и финансирование террористической организации «Даиш» и снабжение ее оружием и всеми видами поддержки.

За последние восемь лет в Сирии появился процесс создания лидеров для террористов, таких как бен Ладен, аль-Заркави, аль-Багдади и другие, или создания террористических организаций, поскольку террористические организации были созданы под разными названиями, такими как «Джабхат ан -Нусра »,« Уррас Эддин »,« Ахрар аш-Шам »и другие имена подпадают под специализацию американской и западной разведки, которые создают, финансируют и поддерживают такие организации, чтобы оправдать действия Вашингтона в отношении войн и военного вмешательства против государств. которые не служат его интересам.

Ликвидация аль-Багдади подтверждает связь между террористическими организациями независимо от их имен, поскольку аль-Багдади был обнаружен в районе, находящемся под контролем его врага, террориста Абу Мохаммада аль-Джулани, лидера террористической организации «Джабхат ан-Нусра» это доказывает, что существует прямая связь и координация между этими инструментами терроризма и органами, которые их поддерживают, помимо США и турецкого режима, который создал террористические группы в Идлибе и защищал их в течение последних лет.

Ликвидация террористического инструмента, такого как Аль-Багдади, не означает, что Вашингтон не участвует в создании террористических организаций в Сирии и регионе с целью подрыва стабильности и достижения геополитических и экономических целей, таких как роль США и их разведки. Агентства по поддержке, финансированию и обучению террористов в Сирии были задокументированы и хорошо известны с начала террористической войны в Сирии.

Параллельно с созданием лагерей для подготовки террористов, которых она назвала «умеренной оппозицией», и снабжением их различными видами оружия, администрация США совершила много преступлений против сирийского народа и инфраструктуры в рамках незаконной «Международной коалиции», которая была Объявлена в 2014 году под предлогом борьбы с Даиш, и позже выясняется, что это первый сторонник и защитник этой экстремистской организации.

Многие действия и свидетельства доказали огромную координацию между возглавляемой США Коалицией и террористической организацией Даиш, поскольку вмешательство США достигло стадии прямого вмешательства, чтобы спасти жизни террористов Даиш и дать им возможность установить контроль над новыми районами, включая нападение, совершенное незаконной коалицией на один из постов сирийской арабской армии на горе Аль-Тарда в Дейр-Эз-Зоре в сентябре 2016 года, в дополнение к транспортировке лидеров террористической организации на борту американских вертолётов из зон боевых действий, чтобы спасти их жизни или предоставить им разведывательную информацию.

Вашингтон пытается завершить свою колониальную роль в Сирии и в регионе, будь то на политическом или военном уровнях, которые воруют сирийскую нефть, и это было подтверждено министерством обороны России в субботу, когда оно публиковало фотографии, на которых изображены колонны автоцистерн во время контрабанды нефти за пределы Сирии под охраной американских военнослужащих и частных военных компаний.

Ликвидация Аль-Багдади не будет концом вмешательства США в регион, но это относится к началу нового этапа для достижения других амбиций, даже если это повлечет за собой создание нового терроризма под другим именем.

Loup Blanc для ANTI DAESH


  • +0.57 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!