Боевые действия в Сирии
57,515,943 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
30 окт 2019 08:53:50

Сводка боевых действий в Сирии за 29 октября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  94

Ссылка
Шесть сирийских военных убиты в ходе вооруженных столкновений между отрядами сирийской армии с турецкими силами и выступающими на их стороне формированиями сирийской оппозиции в приграничных районах на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил во вторник телеканал Al Arabiya. Официальных комментариев со стороны командования сирийской армии по данному поводу не поступало.
Ранее телеканал сообщил, что турецкие военнослужащие и боевики воюющих на стороне Турции формирований вооруженной сирийской оппозиции захватили в плен 14 солдат сирийской армии. «Турецкая армия и лояльные ей формирования взяли в плен 14 солдат сирийской армии в населенном пункте Телль-Тамер», — говорится в сообщении телеканала.
Во вторник российские и турецкие военные встретились на турецко-сирийской границе.
Идлиб. Российские ВКС нанесли удары по объектам джихадистов в н.п. Кансафра на юге провинции. 
Латакия. Сирийская армия (САА), при поддержке ВКС РФ ведет тяжелые бои  за город Кабани.
Дамаск. В Каламуне найден схрон оружия боевиков.
Дараа. Сирийский Красный Полумесяц отправил колонну с гуманитарной помощью в 8 поселков провинции. Конвой состоял из 33 грузовиков, загруженных 7,050 продовольственными пакетами и мешками с мукой, в дополнение к добавкам, поддерживаемым Всемирной продовольственной программой.
Хасака. Еще один конвой САА был направлен к границе с Турцией. САА заняли н.п. Амуда (Amuda). На северо-западе провинции, в районе города Аник-эль-Хава (Aniq Al-Hawa), поддерживаемые Турцией боевики (TFSA) безуспешно атаковали правительственные войска. По сообщению Baladi News, так называемая «Сирийская национальная армия», захватила двух солдат САА в городе Таль-эль-Хава (Tal Al-Hawa), недалеко от пограничного города Рас-Аль- Айн.
Дейр-эз-Зор. Во вторник Сирийская арабская армия (SAA) обнаружила большую сеть туннелей, принадлежащих ИГ. По сообщению Сирийского арабского информационного агентства (SANA), военные обнаружили сеть туннелей в городе Аль-Крия на востоке провинции.

 
  • +0.64 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!