Большой передел мира
246,368,616 499,838
 

  Ajarius ( Практикант )
30 окт 2019 14:39:06

"Правда – это всего лишь риторика Кремля"

новая дискуссия Статья  208

Это французская версия заголовка статьи. В английском оригинале статьи Кейтлин Джонстон (Caitlin Johnstone) он короче: "Правда – это тезис Кремля" ("Truth Is A Kremlin Talking Point"). Можно перевести как "Правда – это слово Кремля". А можно и так: "Слово Кремля – это правда". Вот ведь до чего договорились утырки на Западе...

Яндекс-перевод статьи (слегка облагороженный мною):


В ответ на заявление кандидата в президенты от Демократической партии Эндрю Янга о том, что Россия и Соединенные Штаты участвуют в вмешательстве в выборы, либеральный эксперт Молли Маккью написал в Твиттере: “Теперь я отказываюсь от любой смутно приятной вещи, которую я когда-либо говорил о том, что Ян знает технологические вещи, потому что он ответил на вопрос о Путине с моральной эквивалентностью и точкой разговора Кремля.”

Если вы расположены к некоторому удручающему развлечению, просто введите слова "Kremlin talking point" без кавычек в поисковую систему Twitter и прокрутите все результаты, которые появляются. Просто продолжайте прокручивать и наблюдать, как этот ярлык, "тезис Кремля", становится излюбленным блеянием у основных лоялистов империи, чтобы отклонить темы, начиная от фальсификации демократических праймериз до критики войн за смену режима в США, до бесконечного разжигания войны в США, до беспокойства о новых эскалациях холодной войны, до неприязни Джона Маккейна к критике Нэнси Пелоси. Любая критика статус-кво, которая не может быть названа ложной или вводящей в заблуждение, получает ярлык “тезиса” России/Путина/Кремля у тех, кто поддерживает и защищает статус-кво американской централизованной империалистической мировой гегемонии.
Заявление Янга о вмешательстве США в иностранные выборы, конечно, бесспорно верно. Как альтернативные, так и основные средства массовой информации тщательно документировали тот факт, что собственные данные правительства США показывают, что они вмешивались в десятки иностранных выборов, гораздо больше, чем любая другая страна на земле. Это включает в себя вмешательство в выборы в России в девяностых годах, которое было настолько наглым, что они сделали голливудский фильм об этом. Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси в прошлом году открыто признался в эфире Fox News, что США до сих пор вмешиваются в иностранные выборы.
Это не теории заговора. Это даже не секреты. Таковы факты. Но поскольку это неудобные факты, они получают ярлык “кремлевских тезисов” от тех, чья работа заключается в защите статус-кво.

Гавайская конгрессвумен Тулси Габбард также была заклеймлена обвинением в озвучивании "кремлевских тезисов" для замечаний, которые она сделала во время вчерашних дебатов. В ее случае эти "тезисы" состояли из неоспоримого факта, что кровопролитие в Сирии может быть возложено на американских политиков с обеих сторон, и неоспоримого факта, что США вооружили экстремистские ополчения в этой стране с целью осуществления смены режима.

"Буквально тезис Кремля, но все равно", - написала в Твиттере #Resistance pundit Лия Макэлрат в ответ на комментарии дебатов Габбард.
"Это факт, что российская точка зрения в течение многих лет заключалась в том, что Соединенные Штаты вооружают Аль-Каиду в Сирии. Тулси Габбард только что сказала это по национальному телевидению", - написал в твиттере журналист Скотт Стедман.
“Как странно слушать, как Тулси Габбард произносит сирийские и российские тезисы на стадии демократических дебатов... извините, но никто не думает, что американские войска, выведенные Трампом, были там в рамках” войны за смену режима "США", - написала Сьюзан Глассер из CNN и The New Yorker.

Таким образом, рупоры истеблишмента теперь имеют официальное трехсловное опровержение любой критики истеблишмента, которому они прислуживают. Оно применяется даже тогда, когда эта критика полностью основана на фактах и реальности. Факты – это точка зрения Кремля, так что любой, кто в них верит, – русский. Факты – русские. Правда – русская. Скептицизм – русский. Задавать вопросы – это по-русски. Инакомыслие – русское. Революция – русская.

Так что давай тогда все будем русскими, детка. Давайте все наполним наши головы объективно истинными кремлевскими тезисами и спляшем казачком наш путь к построению отношений с реальностью, основанных на фактах. Впитывай как можно больше русского. Становись агрессивно русским. Становись напористо русским. Стань таким русским, чтоб мало не показалось. Таким русским, чтобы волосы Луизы Менш закудрявились. Если они собираются говорить нам, что правда – русская, то единственное, что уместно сказать в ответ, – это dasvidaniya.
  • +2.41 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!