Большой передел мира
246,434,643 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2019 14:45:06

Путин не чилит!

новая дискуссия Дискуссия  107

Путин не поедет на саммит АТЭС в Чили — Кремль.

«Нет, это не связано с местными беспорядками, действительно такая возможность рассматривалась. Вместе с тем, вы знаете, что мы никогда это не анонсировали. В данный момент, к сожалению, в программе Путина не предусмотрена такая поездка в связи с внутренними мероприятиями и необходимостью заниматься внутрироссийскими проблемами», — сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом Песков заявил, что президент планирует принять участие в саммите БРИКС, который пройдет в Бразилии, отметив, что Путин планирует отправиться на саммит БРИКС в трехдневную поездку. Эта поездка планируется на той же неделе, когда пройдёт АТЭС.

Из чего как раз и становится понятным решение отказаться от визита на саммит АТЭС. Ну а зачем? С главами Индии и Китая можно будет обсудить все насущные дела и в Бразилии.

Лететь в Чили ради как обычно гипотетической встречи с Трампом? Чтобы обсудить с Абэ ситуацию с мирным договором? Пообщаться с лидерами Брунея или Новой Зеландии? Восхититься новыми забавными носками Трюдо? Незнающий

В последнем случае на это есть целый штат журналистов западных СМИ, а актуализации повестки с целым рядом стран АТЭС вроде не требуется.

Пусть Трамп с Китаем и Гонконгом там себе спокойно развлекается, чего таких людей важных только отвлекать. Веселый
  • +2.22 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!