Большой передел мира
247,893,928 501,619
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2019 17:48:05

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  432

Ну что, вчера объявили о новых выборах в Великобритании. И вот – сильный первый предвыборный ролик лейбористов:




Предлагают Rebuild Britain! Перестроить Британию.
Незнающий
  • +2.28 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 окт 2019 17:56:20

Неужели дождались? У них "Перестройка"? 
Милые Британцы, выберите, пожалуйста лейбористов. Очень хочу посмотреть на "Перестройку" в Британии. Ну и на "святые 90-е" в их реалиях. Ну пожалуйста. Это я как человек, все детство которого было загажено нашей, местной "Перестройкой" и последовавшим за ней.
  • +4.29 / 86
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
30 окт 2019 18:02:54

Из "Челенджеров" по Вестминстерскому аббатству и Букингемскому дворцу?? "К черту перья!!! Я хочу это видеть!!" (с)
  • +1.78 / 38
  • АУ
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
31 окт 2019 05:34:11

Грубо и несовременно. Дроны же, дроны с подвешенными взрывпакетами! Эта хрень и в форточку залететь при необходимости может же!
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
  Witus ( Слушатель )
30 окт 2019 18:55:47

Тут на соседней ветке, в качестве иллюстрации текущего состояния Британии, привели клип Городницкого "Не дай вам бог родиться при Генрихе VI"
Что я могу сказать, успехов им....
А так, ППКС
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
30 окт 2019 21:11:17

Полковник Борис Бритва знает свое дело. Быстро прекратил беспредел в парламенте и отправил их в баню. Ждем результатов многоходовочки. Подержим кулачки за него! 12 декабря непростая дата и назначена не просто так. Это символично!Крутой
.
ЗЫ: Месть — это не страсть, это болезнь. Она пожирает рассудок и отравляет душу. (с)
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
30 окт 2019 23:53:05

А отсутствие мести и даже просто ее несоразмерность, развращает (с).
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
31 окт 2019 00:00:16

Это раз.
Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял — преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой. (с)
Это два.
Жила была в Италии девушка, назовём её Клаудией. Она была невероятная красавица. Стройная, весёлая, жизнерадостная. И вокруг неё постоянно вился рой красавчиков, которым она попеременно оказывала разные знаки внимания. И жил в том городке, на самой крутой вилле, на самой верхушке самого высокого холма, очень богатый, умный, талантливый, но замкнутый и очень внешне страшный,  покалеченный на войне, хотя всё ещё молодой доктор Франческо Пантильо. Он был сыном самого могущественного человека в городе. Обожал медицину и был очень в ней силён. И по возможности помогал бедным, ходил по их домам и лечил, лечил, лечил. Не брал ни лиры. Видимо, нёс какой-то свой крест. И частенько выпивал и плакал, в одиночку, усевшись у окна в таверне у Альберто, что у самого порта. А ещё он был очень в эту Клаудию влюблён. Его знакомые говорили, что только она и держала его на этом свете.
Но она сторонилась его, даже брезговала. И вот, в один прекрасный день,  доктор Пантильо то-ли обезумел от любви к девушке, то-ли перебрал кьянти, но изобрёл вирус или бактерию, я не в курсе, я ведь не доктор, и заразил Клаудию неизвестной доселе болезнью, подсыпав ей в пиццу своего порошка. И покрылась она непереводимыми прыщами и волдырями. Стала на глазах гнить. И отвернулись от неё все и замучились её близкие таскать её по клиникам и врачам, а она слабела с каждым днём, таяла, стала похожа на старуху. От неё отказались все, кроме родителей. И тогда  её привели к доктору Пантильо, о котором в городе ходили чудесные слухи как о гении медицины. Осмотрел он девушку, похмыкал и сказал, что сможет вылечить, но на это уйдут годы, да и должна она всё время быть рядом и что он готов жениться на ней. И согласились родители, а там сами понимаете, с этим делом было строго, как никак - юг Италии,  выдать её за него замуж. Да и она согласна была на всё, лишь бы выжить. И была свадьба и все жалели доктора и говорили - что он святой, пошёл на такое, хотя мог бы жениться на любой девушке города, так как богат был как султан. А потом Пантильо вылечил Клаудию. И снова она стала красавицей. И одевал её Пантильо в самые роскошные платья, и покупал ей самые красивые туфли и кормил её вкусным и поил сладким и всячески берёг и лелеял. Но сбежала она  с его помощником который украл у него его деньги и разные ценные бумаги, драгоценности и т.д. Пантильо разыскал беглецов, но его бывший помощник заколол его кинжалом в ссоре и сдался полиции..
И осталась Клаудия богатой вдовой, продала виллу и уехала в Калифорнию, где стала актрисой и впоследствии вышла замуж за европейского короля и стала принцессой. Один раз она приехала в городок, посетить своих близких, ехала по нему на шикарном кабриолете, подаренном кстати доктором,  но не справилась с управлением и упала машина с высоченного обрыва прямо на морские скалы. Тело Клаудии так и не нашли, но нашли её сумочку, в которой лежала упаковка таблеток, на которой от руки было написано "Инти Пантильо". С тех пор и существует такая докрина как "Код Инти". (с)
Так что эффект бумеранга тоже никто не отменял.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
  Dimit ( Слушатель )
30 окт 2019 18:19:59

Make a britain the Great Britain again Думающий
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2019 18:36:22

А ускорение? А гласность где?
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
30 окт 2019 18:46:51

 Rebuild Britain Greate Again!!!ВыпивающийТанцующий
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
30 окт 2019 19:03:51

Странно, в СССР под прикрытием "перестройки" меняли соц. строй на капитализм, а в Англии будет наоборот?
В интересные времена живем, товарищи.
Кстати, комраду Корбину, как его любя называют в Англии, ничего не светит, вот увидите.  
  • +1.30 / 14
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
30 окт 2019 21:26:42

https://glav.su/forum/4/16/messages/5396443/#message5396443
https://glav.su/forum/4/16/messages/5365397/#message5365397
Я уже писал об этом Веселый
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
30 окт 2019 19:34:36

Ну, слава тебе Господи, что не "Сделать Великой Снова!"...Смеющийся
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
30 окт 2019 19:39:36

An Empire over which the sun never rises...   (Империя, над которой никогда не восходит солнце) Смеющийся
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 окт 2019 20:11:22

   
Ребилдойка?
Так начинать надо с спидапрения...
  • +0.34 / 6
  • АУ