Большой передел мира
246,331,399 499,794
 

  Gangster ( Практикант )
30 окт 2019 19:41:04

Дворец «Ла Монеда» - В Чили продолжаются беспорядки

новая дискуссия Новость  276

В Чили продолжаются беспорядки

Дворец «Ла Монеда» (исп. Palacio de La Moneda) — официальная резиденция президента Чили, расположенная в Сантьяго. В здании находятся также министерство внутренних дел и секретариаты президента и правительства. 11 сентября 1973  дворец, где находился президент Сальвадор Альенде, был частично разрушен в ходе штурма во время военного переворота.



После ожесточенного столкновения между полицией и народом в Чили, был подожжен торговый центр недалеко от президентского дворца в Сантьяго. Продолжение столкновений между демонстрантами и силами безопасности в Чили привело к пожару в торговом центре в столице этой страны, Сантьяго, - сообщает испанская служба BBC.

Здание находится возле официальной резиденции президента Чили, дворца "Ла Монеда". Интенсивность огня была такой, что здания вокруг центра были эвакуированы. Это произошло после того, как президент Чили Себастьян Пиньера внес значительные изменения в кабинет министров.

Президент Чили в понедельник заменил восемь министров, чтобы как-то успокоить народ, однако чилийский народ продолжает протестовать. Чилийский народ устроил демонстрации в знак протеста против социально- экономического неравенства в стране. В результате протестов в Чили с 18 октября погибли по меньшей мере 20 человек, включая одного ребенка.
  • +0.41 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!