Боевые действия в Сирии
57,505,869 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
31 окт 2019 08:35:42

Сводка боевых действий в Сирии за 30 октября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  113

Ссылка
Российские войска патрулируют пограничную зону между Дарбасией и Камышлы. Правительственные войска атаковали позиции джихадистов в районе н.п. Язрая (Jazraya) на юге провинции. Сирийская арабская армия (САА) начала вывод войск из нескольких пунктов вдоль турецкой границы, сообщил источник AMN. Согласно источнику, сирийская армия уже вывела солдат из приграничных районов Дербасия (Derbasiyah), Амуда (Amuda) и Аль-Маликия (Al-Malikiyah). Жители покидают н.п. Таль-Тамр, поскольку силы, поддерживаемые Турцией, продолжают наступление.
Идлиб. Правительственные войска и ВКС РФ нанесли арт и авиаудары по позициям боевиков HTS в н.п. Ракая (Rakaya), Маарат аль-Нуман (Maarat Al-Numan), Кафр-Сиджна (Kafr Sijnah), Кафр-Набл (Kafr Nabl), Маар-Зита (Maar Zita) и Маар Тармуха (Maar Tarmouha). Артиллерия и РСЗО САА атаковали позиции боевиков в районе города Кафр-Набл (Kafr Nabl).
Латакия. Сирийская армия (САА), при поддержке ВКС РФ продолжает вести тяжелые бои за город Кабани.
Хасака. Корреспондент SANA: ожесточенные бои идут между правительственными войсками и турецкими оккупационными силами в н.п. Тель Росас, недалеко от города Рас Аль Айн. Очень напряженный день вокруг н.п. Таль-Тамр (Tal Tamr). Около 200 солдат САА отступили из поселков на передовой. Раненые солдаты сообщили, что они были атакованы TFSA «у них было тяжелое оружие и авиационная поддержка».  Протурецким боевикам удалось захватить несколько районов к западу от города; однако сирийская арабская армия еще не полностью ушла из Таль Тамра.
Дейр-эз-Зор. В соцсетях сообщается о столкновении между SDF и сирийской армией в районе н.п. Хуссейния (Husseiniyah). В этом противостоянии артиллерия американской коалиции на нефтеперерабатывающем заводе в Коноко атаковала позиции сирийской армии.
Ракка. При поддержке Турции боевики передают 11 городов российским военным в Аль-Ракке. Ранее в тот же день сирийские вооруженные силы потребовали от вооруженных группировок ССА покинуть 11 населенных пунктов в районе Айн-Исса района Таль-Абьяд и передать их российской военной полиции. «Группы FSA покинули эти 11 деревень по просьбе вооруженных сил Турции и передали их российской военной полиции», — сказал источник.
 
  • +0.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!