Большой передел мира
246,494,367 499,900
 

  DeC ( Профессионал )
01 ноя 2019 21:44:22

ООН: Великобритания нарушает права Ассанжа

новая дискуссия Новость  440

Специальный докладчик ООН по пыткам Нильс Мельцер обвинил Великобританию в нарушении прав Джулиана Ассанжа, а манера обращения с основателем WikiLeaks ставит под угрозу его жизнь.

«По моему мнению, это дело никак не связано с виновностью или невиновностью Ассанжа. Оно призвано заставить его заплатить высокую цену за обнародование серьёзных нарушений со стороны властей, включая случаи предположительных военных преступлений и коррупции», — говорится в сообщении Мельцера.

Эксперт по правам человека также выразил обеспокоенность в связи с тем, что состояние здоровья Ассанжа продолжает ухудшаться.



Непонимающий
  • +1.94 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 ноя 2019 22:01:35

Нет, этого не может быть, разве светочи демократии могут так беспардонно обращаться с политическими заключенными! Улыбающийся
Свободу Ассанжу! Он жертва кровавого демократического режима самой демократической страны мира!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  шорох ( Слушатель )
01 ноя 2019 22:13:32
Чем отличаются глобалисты от Британской империи?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 ноя 2019 23:03:36
Сообщение удалено
Urri2
06 ноя 2019 23:34:32
Отредактировано: Urri2 - 06 ноя 2019 23:34:32

  • +2.28
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
01 ноя 2019 23:11:52

Таваристч хотел рассказать всю неприкрытую суть... а вы пейсы с бакенбардами)
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 ноя 2019 23:25:31
Сообщение удалено
Urri2
03 ноя 2019 10:32:25
Отредактировано: Urri2 - 03 ноя 2019 10:32:25

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
01 ноя 2019 23:40:45

Чьёрт... какие фильмы были!)
Спасибо друг.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 ноя 2019 18:46:53

Лорд Биконсфилд, он же Бенджамин Д'Израэли, укоризненно смотрит на Вас с портрета
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 ноя 2019 07:27:24

Есть такой интересный Никос Чуксин, вот из 2005 года:

http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/total.shtml?fbclid=IwAR2YTC2Ayt2oelF0c8f1b6qAnzqDXDw99Ewux7VdeXRMK7MRJOcaPA0GBAo

О тоталитаризме


(Краткий конспект некоторых чужих мыслей)


Я никогда специально не занимался этой тематикой ввиду ее очевидности для меня. Вот то, что я помню из университета марксизма-ленинизма и каких-то работ, случайно попавших под руку. Тоталитаризм в самом общем его виде это полный контроль над личностью, управление сознанием людей, программирование их ценностных ориентаций и образа мыслей. Различается несколько видов тоталитаризма, вернее, его степеней, в чем-то совпадающих со стадиями его развития:

Тоталитаризм примитивный (силовой) - прямое физическое принуждение для осуществления тотального контроля над личностью.

Тоталитаризм религиозный - использование различных форм принуждения для осуществления тотального контроля над личностью в рамках одной религиозной доктрины.

Тоталитаризм идеологический - по сути, разновидность религиозного, когда вместо религиозной доктрины вступает доктрина идеологическая.

Тоталитаризм статусный - косвенный тотальный контроль над личностью, осуществляемый методами статистического воздействия, в том числе через тоталитаризм информационный.

Первые три степени тоталитаризма разобраны достаточно основательно. В массовом сознании обывателя тоталитаризм ассоциируется, прежде всего, с фашизмом и сталинизмом. Этот стереотип постоянно поддерживается и раздувается, в первую очередь, для маскировки сущности четвертой степени тоталитаризма - тоталитаризма статусного.

Для статусного тоталитаризма характерно тонкое использование и поощрение как естественно присущих любому человеку отрицательных душевных качеств, таких как зависть, тщеславие, жадность, себялюбие, нарциссизм, всезнайство и многих других, так и унаследованных им от животного мира (а человек таки животное!), например, стремление к доминированию в популяции, слегка трансформировавшееся во властолюбие, иногда запредельное.

Высшими ценностями статусного тоталитаризма являются следующие: - достижение наивысшего социального статуса как цель существования; - потребление как способ существования; - успех как заменитель счастья; - презрение к неудачникам как форма самоутверждения; - индивидуализм как движущая сила. - космополитизм как основа мировоззрения.

Инструментарий статусного тоталитаризма не исключает полицейско-репрессивного аппарата, так характерного для тоталитаризма идеологического, но этот аппарат носит вспомогательный характер. На первый план выдвигается тоталитаризм в средствах массовой информации, в первую очередь, электронных. Мода как наиболее эффективный способ формирования потребностей. Создание и культивирование кумиров от спорта, шоу-бизнеса, науки, массовой культуры, крупного бизнеса. Внедрение стандартов и стереотипов потребления, проведения досуга, поведения (политкорректность).

Все это является таким же инструментом статусного тоталитаризма, как и четкое отслеживание (и формирование!) тенденций развития через опросы общественного мнения, как поддержание атмосферы страха в качестве основного психологического состояния, как нарушение традиционных связей и форм общения, создание состояния одиночества, снятие любых ограничений для обеспечения доминирования сильного.

Из авторов, занимающихся тоталитаризмом, можно прочитать Тоффлера "Проблема власти на пороге XXI века (публиковалась у нас в "Свободной мысли", 1992, N 2). Много хороших работ у В. П. Пугачева ("Дестабилизация России: причины и пути преодоления", "Информационный тоталитаризм как перспектива либеральной демократии в XXI веке"), у того же Сергея Кара-Мурзы ("Манипуляция сознанием"). Проблема разложена по косточкам, ясность полнейшая. Оказывается, гнездо самого опасного по нынешним временам тоталитаризма не в бывшей Сербии Слободана Милошевича, не Ираке Саддама Хусейна и не в процветающей Беларуси Александра Лукашенко. Отнюдь!

В целом, лучше не скажешь, чем в популярном анекдоте: Демократия - это когда Тони Блэр говорит: "Никакое насилие не заставит нашу нацию отказаться от нашего образа жизни. Мы ни за что не пойдем на поводу у убийц мирных граждан". Тоталитаризм - когда эту фразу говорят Слободан Милошевич или Саддам Хусейн.

А их, западный образ жизни, главная ценность Запада, если не считать доллара, как раз статусный тоталитаризм. Статусный тоталитаризм - та самая надконфесиональная и надэтническая идеология, которая обеспечивает мирное сосуществование этносов и конфессий, например, в США.

Обеспечивает до поры до времени: пока не встанет вопрос выбора между виртуальным успехом и реальным физическим выживанием, как только что случилось во время катастрофы в Нью-Орлеане. Тогда вся блестящая позолота мгновенно слетает, и обнажается мурло чистого тоталитаризма в его самой примитивной форме.




21 сентября 2005 года Москва
  • +2.08 / 43
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 ноя 2019 08:38:45

 Тем, что у Британской Империи - модель, к которой они стремятся - комфортное рабство, а у Глобалистов модель - золотой миллиард и роботизация всего, что только можно роботизировать. Но у них есть и одно объединяющее их место "Западные ценности"
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 ноя 2019 10:57:45

Упростили до искажения.
Британская империя это колонии осуществляющие торговлю МОРЕМ.
И Британия ИМ нужная и необходимая ИМ для торговли и процветания "транспортная компания".
Была.
А стала не нужна от неё избавились
Глобалисты пока полная абстракция.
Но роботизировать всё придётся и без глобалистов,золотой миллиард это фейк и бред,а "Западные ценности" на наших глазах разлагаются в зловонную жижу.
Есть и другие глобалисты которые РЕАЛЬНОСТЬ.
Это пользователи глобального интернета,фин.системы,транспорта итд.
Т..е бОльшая часть планеты глобалисты.
  • +0.42 / 6
  • АУ