Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2019 15:44:45

Это было 30-31 октября.

новая дискуссия Дискуссия  78

Первые 48 часов  новой предвыборной кампании это история о том, как к этим выборам подходят сторонники брэкзита и сторонники второго референдума/отмены брэкзита.

До последнего момента главная опасность для Бориса исходила от Брэкзит партии. Найджел Фарадж не скрывал своих серьезных намерений. Ещё полгода назад партия закончила отбирать более 600 кандидатов которые закрыли бы все избирательные округа на территории Великобритании.  Существовала опасность, что две правые партии поделят избирателя. Подобное распыление правого электората, могло помочь лейбористам выиграть выборы. Борис Джонсон так же отверг создание официального электорального пакта с Брэкзит партией. Несмотря на это, Найджел Фарадж выбрал наиболее стратегический вариант. Брэкзит партия не будет выставлять  кандидатов практически во всех округах. Главная сила евроскептиков планирует сконцентрироваться на 20-30 лейбористских округах. Партия надеяться повторить опыт юнионистов из DUP и влиять на консерваторов внутри парламента.

Намного тяжелее даются переговоры сторонникам ЕС. Сразу несколько групп опубликовали собственные карты “умного голосования”, где объяснили, за какую партию лучшего всего отдать голос в определенном одномандатном округе. Такая акция  привела к новому раунду публичных скандалов. Сторонники лейбористов заявили, что составители таких сайтов слишком часто отдают предпочтение либерал-демократам. Не очень понятна судьба переговоров между зелёными и либерал-демократами. Обе партии всерьёз опасаются что про-европейский электорат снова начнёт концентрироваться вокруг лейбористов.

Подмигивающий
  • +1.25 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!