Большой передел мира
246,499,573 499,906
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2019 15:49:14

Это сегодня

новая дискуссия Дискуссия  170

Слишком рано обрадовалась команда Бориса. Найджел Фарадж заново переиграл всю свою предвыборную кампанию. Лидер Брэкзит партии выдвинул собственный ультиматум. У премьер-министра есть две недели для того, чтобы сформировать предвыборный блок с брэкзит партией и отказаться от собственного брэкзит плана. В противном случае, Фарадж пригрозил выставить кандидатов во всех округах Шотландии, Уэльса и Англии. Фарадж так же пообещал не выставлять кандидатов против тех консерваторов, кто официально выступит против нового договора о выходе из ЕС.

Борис в ответ ещё раз подтвердил, что консерваторы не будут вступать в какие-либо переговоры. Не покидает ощущение, что в этот раз Фарадж совершает большую ошибку. Большинство сторонников брэкзита довольны новым соглашением и не обвинят лично Бориса в новой отсрочке. Все это заставляет говорить, что Фарадж идёт против нынешнего брэкзит консенсуса. Такой подход не разделяют многие в самой Брэкзит партии. Отсюда  вынужденный ультиматум. Фактически следующие две недели брэкзит партия вряд ли будет наращивать свою активность. Нельзя исключать и давление со стороны некоторых доноров и спонсоров на Фараджа с целью уменьшить ущерб консерваторам.

Подмигивающий
Итого. Трамп позвонил Фавраджу и требует продавливать вариант "no deal Brexit". Фарадж говорт "yes sir!" и начинает требовать у Бориса отказаться от его сделки по брекзиту. Шантажируя быть спойлером на выборах. Что грозит потери власти консерваторами.
Незнающий
  • +1.84 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2019 12:03:15



Джонсон заявил, что Трамп заведомо не прав в своей оценке сделки по Brexit
3 ноя, 12:08

ЛОНДОН, 3 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что президент США Дональд Трамп ошибается, считая, что сделка между Лондоном и Брюселем по Brexit может стать препятствием для заключения торгового соглашения с США. Об этом глава правительства заявил в воскресенье в интервью телеканалу Sky News.

"В этом отношении он заведомо не прав, любой, кто посмотрит на эту сделку, поймет, что это отличная сделка", - сказал Джонсон.

Слова Джонсона стали ответом на высказанные ранее Трампом опасения по поводу того, что соглашение Великобритании с ЕС может стать препятствием для углубления торговых связей между Лондоном и Вашингтоном.

В четверг в интервью британской радиостанции LBC Трамп заявил, что "при некоторых аспектах сделки" Вашингтон не сможет заключить соглашение о свободной торговле с Лондоном. "Вы не можете сделать это, вы не можете торговать, мы не можем заключить торговое соглашение с Великобританией", - сказал Трамп, не пояснив, о каких именно аспектах нынешнего варианта сделки Великобритании и ЕС идет речь.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.04 / 18
  • АУ