Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 ноя 2019 10:05:49

Саудовский регулятор одобрил IPO Saudi Aramco.

новая дискуссия Новость  151

Ранее Bloomberg сообщал, что согласие на первичное размещение акций (IPO) национального нефтяного гиганта дал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман
Совет директоров Управления по рынку капитала Саудовской Аравии (CMA) утвердил заявку национальной нефтяной компании Saudi Aramco на проведение первичного размещения части своих акций (IPO).
«Проспект эмиссии будет включать в себя всю необходимую информацию, включая финансовую отчетность, деятельность и управление компании», — говорится в заявлении саудовского управления. При этом регулятор не указал количества акций, которое может быть предложено, а также сроки начала сбора заявок. Разрешение на листинг действует в течение шести месяцев с момента выдачи, говорится в сообщении.
Уточняется, что проспект компании будет опубликован до начала периода подписки на акции. «Решение о подписке без тщательного ознакомления с проспектом может повлечь за собой высокий риск. Если проспект эмиссии окажется трудным для понимания, рекомендуется проконсультироваться с уполномоченным финансовым консультантом до принятия любого инвестиционного решения», — отмечается в заявлении.
.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b…7a3534f38b
.
Всё, пошла Арамка по рукамВеселый
  • +1.36 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!