Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  Gangster ( Практикант )
03 ноя 2019 19:05:45

Лидер революции: Переговоры с США бесполезны

новая дискуссия Новость  469

Лидер революции: Переговоры с США бесполезны



Лидер исламской революции обозначил какие-либо переговоры с США как "бесполезные" и подчеркнул, что никаких результатов от диалога с американцами не будет, поскольку они, безо всяких сомнений, не пойдут ни на какие уступки. Его светлость аятулла Хаменеи в воскресенье, в преддверии 13 абана (4 ноября), Национального дня борьбы с мировым империализмом, на встрече с тысячами школьников и студентов со всей страны добавил: "Противная сторона на переговорах считает, что, если представители ИРИ сядут за стол  переговоров, это означает, что Тегеран встал на колени, и их цель в настаивании на переговорах - внушить всему миру, что кампания максимального давления поставила Иран на колени!".

Обозначив препятствование возрождению политического влияния и господства США в Иране как "наиважнейший ответ Ирана всем американским заговорам и интригам", он подчеркнул, что главным инструментом в таком препятствовании является отказ от переговоров с американцами. Верховный лидер ИРИ также со ссылкой на неудачный опыт переговоров Кубы и КНДР с Соединенными Штатами заметил: "Власти США и КНДР не раз улыбались и пожимали друг другу руки, почти признавались в любви, но в итоге американцы не согласились ни ослабить санкции, ни пойти на какие-либо уступки.

Аятулла Хаменеи, упомянув о посредничестве Франции между Ираном и США, отметил: "Президент Франции говорил, что все проблемы Ирана можно решить одной встречей с Трампом. Но мы должны признать, что он либо чересчур наивен либо же заодно с американцами".

Лидер исламской революции, поставив при этом вопрос о пределах амбиций и ожиданий США от Ирана, заметил: "Американские требования никогда не закончатся". По его словам, все попытки американцев ограничить или ликвидировать ракетный потенциал Ирана бесполезны, ибо иранская молодежь создала столь точные ракеты, что при дальности полета в две тысяч километров они отклоняются от цели всего на один метр!
  • +0.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!