Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  Алексей N ( Специалист )
04 ноя 2019 09:29:20

Неэтично. Главу McDonald'sа сняли

новая дискуссия Дискуссия  611

ВАШИНГТОН, 4 ноя — ПРАЙМ. Корпорация McDonald's сменила главу, пост Стива Истербрука займёт Крис Кемпдзински, сообщает пресс-служба компании.
"Корпорация McDonald's объявила сегодня о том, что ее совет директоров назначил Криса Кемпдзински своим президентом и главным исполнительным директором, решение вступает в силу немедленно", — говорится в сообщении.
Причиной отставки Истербрука стало нарушение корпоративной этики в отношении сотрудницы компании, объясняется в пресс-релизе.


Отхаррасментил небось неправильно. Мельчают мужики на Западе.Подмигивающий
  • +1.88 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
04 ноя 2019 11:13:06

Приветствую Вас. 
Тема харрасмента для того и запущена, чтобы быть удобным инструментом:
 любого можно обнулить, не то что какого-то директора фаст-фуда, но и леХко иного, вплоть до уровня  Стросс-Кана, Пласидо Доминго...
В данном случае, это простое использование так удачно апробированного  алгоритма.
Слили то его не из -за реального романа с сотрудницей, а скорее всего из-за того, что слишком резко решил изменить порядок поставок:
ЦитатаСеть ресторанов озаботилась поисками курятины, выращенной без антибиотиков, поставками свежей говядины вместо замороженных котлет для роял-гамбургера, обещала использовать яйца только от тех несушек, что не проводят всю жизнь в клетке на птицефабрике, отказаться от искусственных ароматизаторов и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы и даже экспериментировала с доставкой еды с помощью Uber. 
 https://kompromat1.l…ja_peremen

Пока он занимался реанимацией падающего бизнеса, это его и спасало, а когда он посягнул на святое, тут ему и "харрасмент" пришел.
  • +2.07 / 42
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
04 ноя 2019 14:19:10

Молодцы, чо. Получается так, что с точки зрения деловых качеств Истербрук был лучше Кемпдзинского, но теперь назначили худшего. Отрицательный отбор в действии... 
  • +0.79 / 15
  • АУ