Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,628 12,815
 

  Лина ( Слушатель )
04 ноя 2019 12:36:39

В Золотом появился российский флаг: что происходит

новая дискуссия Новость  2.085

https://www.rbc.ua/rus/styler/…08969.html
03.11.2019 - 21:24
  
В районе разведения сил в населенном пункте Золотое-5 Луганской области вывесили российский флаг во время приезда депутата Госдумы. Об этом заявил ветеран с позывным "Чернобыль". Он сообщил, что сегодня, 3 ноября, несколько часов назад закончился так называемый "желтый режим" в Золотом-4 и началось официальное разминирование.
 
При этом в это время в Золотом-5, к которому у украинской стороны нет доступа, приехал депутат российской Госдумы Алексей Журавлев с компанией журналистов. Во время интервью депутата было видно, что российская сторона вывесила свой флаг.

Украинский боец считает, что по этому видео четко видно, что Россия не имеет намерения отступать от своих намерений касательно оккупированного Донбасса.
 
"Мы продолжаем находится в селе Золотое и не допустим капитуляции. Также наша инициатива "Последний блокпост" расширяется и по остальным населенным пунктам, где планируется так называемое разведение войск. Скоро все увидите, ждите видео", - отметил ветеран.

Напомним, что разминирование в Золотом продлится до 9 ноября. Специалисты проводят техническое обследование. Они разминируют дороги и обочины, осуществляют очистку местности, которая загрязнена взрывоопасными предметами.
  • +1.00 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
04 ноя 2019 14:03:15

В Сирии постоянно вывешивают российские флаги. И Россия "не имеет намерения отступать от своих намерений" касательно Сирии. Но как и в случае с Донбассом, включение данной территории в состав нашей страны в намерения РФ не входит и не входило...
  • +0.36 / 18
  • АУ
 
 
  Лина ( Слушатель )
04 ноя 2019 14:10:17

Они, наверно, имели в виду российский контроль над территорией Донбасса, а не включение в состав РФ.
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
04 ноя 2019 15:23:38

Если под российским контролем понимается развитие экономических связей с Донбассом, интеграция его в российскую экономику и всемерная помощь населению, то да, такие планы у России имеются. А вот у Украины их нет!
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
04 ноя 2019 16:21:23

 Имхо. Население. Как минимум в ближайшие лет 10-15. Пока яйца мышцы не отрастут. Тогда уже и за территории разговор будет. И не за Донбасс, а Новоросссию. А пока имеем(ют) что имеем(ют). "Зима близко"(с) - контракт(или нет) покажет. 
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
04 ноя 2019 16:27:09

я смотрю у экс-незалежных стратехов, оказавшихся за спиной ВС РФ яйки то ого какие. Просто Россия им не дала проявить свой талант по указивкам как русским умирать за их мрии, самим-то на передовую ... ну нияк не можно Веселый
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
04 ноя 2019 17:56:29

  • +1.08 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
05 ноя 2019 01:11:08

Лихо же вы доверили одесской еврейке право решать стоит ли России класть сыновей за Харьков и Одессу, еще недавно им же принадлежащие.
То есть теперь именно еврейка "витязева" определяет имеет ли право Россия на Харьков и Крым. И являются ли русские "забытые" Россией в Одессе и Харькове при передаче этих территорий по настоянию "витязевых" в руки определенной национальной международной ОПГ "сыновьями России", или нет.
Витязева, как воплощенный символ мерзости, оплевывающая своих земляков за отсутствие сопротивления, чего и сама она делать не стала, потому и сбежала из Одессы, является главным рупором, на который возложена миссия донести до россиян, почему территории Южной России им теперь не принадлежат и никогда принадлежать не будут. И те, кто разносят это дерьмо из ее головы, вернее от ее заказчиков, по Интернету, работают на ту же задачу.
  • +0.56 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
05 ноя 2019 05:36:52
Сообщение удалено
Маравихер
24 янв 2020 09:42:24
Отредактировано: Маравихер - 24 янв 2020 09:42:24

  • -1.61
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2019 06:56:04

Сами, как я понимаю, летом на льдинах в полярных экспедициях, а зимой из окопов не вылазили? Не так ли?Жующий попкорн
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Стерх60 ( Слушатель )
05 ноя 2019 07:14:35

"на Белград! на Белград!" (с) 
Надо было брать Киев?
И с таким же контингентом "слуг укров" в парламенте восстанавливать всё, что сломали за 20 лет "слуги"?
Украина под санкциями, Россия под санкциями и лидер Белоруссии Лукошенко на белом коне идущий в Европу.
А тут еще Сирия созрела под боком, и неизвестно, как отреагировавший на всё это Китай. Картина маслом.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
05 ноя 2019 07:28:14
Сообщение удалено
Маравихер
18 фев 2020 15:24:28
Отредактировано: Маравихер - 18 фев 2020 15:24:28

  • -0.85
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2019 07:36:19

И что надо было делать? Ваши предлодения? К чему спрашиваю... есть конечно урапатриоты, которые говорят лишь лозунгами, но есть и обратная сторона- путинслильщики и т.д. хочется верить, что вы не ко второй группе относитесь. И у вас таки есть заметки
Пысы. Для тех кто в шорах с 2014 скажу велииииикую тайну. Страна ведёт войну. 3 мировая уже давно началась. И в этих условиях у нас да, еле видимое движение вперед в экономике.
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
05 ноя 2019 07:50:07

Банзай(он же Старый циник)- и не относится?
(вопрос риторическийУлыбающийся)
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Стерх60 ( Слушатель )
05 ноя 2019 07:48:29

 это без разницы захватывать или не захватывать.
Если бы  процессы похожие на процессы в Донецке и Луганске распространились на Юго-Восток, остановить восстание не смогли бы.
И тогда Киев бы взяли так или иначе. А обвинили бы Россию.
И пришлось бы вмешиваться войсками именно России.
На тот момент, как я понимаю, в России уже представляли, как нужно действовать в Сирии.
Но ни Вы, ни я знать не знали, что в происходит в Сирии, и для чего американцы замутили бузу в Киеве раньше запланированного. 
А так да, в 2014 году шашкой рубануть хотелось. 
Это сегодня с высоты произошедшего в Сирии, и отношений с Китаем и БВ легко рассуждать - если бы еще и в Киеве сидели "наши" (а кого, кстати в Киев-то? Шарика? Людей Ахметова? Медведчука?).
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
05 ноя 2019 06:36:47

Егорий, а вы таки юдофоб?? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
05 ноя 2019 12:50:11

У меня кума чистокровнейшая еврейка. Русская еврейка. Я бы даже сказал, чистопороднейшая русская душа. Много друзей евреев. В подразделениях, в которых я служил в Донбассе рядом со мной служили евреи и даже иудеи из караимов. И не могу сказать, что к кому-нибудь из них предъявлял претензии по национальному признаку, даже если очень близких из них позволяю себе в узком кругу называть "жидовскими мордами".
Но если человек этническго еврейского, азербайджанского, татарского, да какого угодно происхождения лезет определять сорта для русских, я считаю, что он очень много и не по делу на себя берет.
И учитывая исторический контекст взаимоотношения как раз русского и еврейского народов, в некоторых случаях этническое происхождение в данном вопросе имеет значение.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 ноя 2019 07:38:10

Да пусть она  хоть трижды еврейка,  и четырежды из Одессы.
Вопрос то остаётся,  а с какого собственно Россия должна класть сыновей за Харьков  и Одессу.  Вот за эту  сегодняшнюю Одессу,  которой пофигу самой на все,  и на памятник  Жукову в частности. 
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 ноя 2019 08:36:38

Все правильно говорите. Мало того, думаю что в данной ситуации они и не хотят чтобы их с боевыми действиями и разрушениями на улицах городов "освобождали" от бандеровцев. Они может и не против от них избавится, но как то по другому. 
Когда или если они созреют, то начнется все само, вот тогда и надо будет помогать. А так их бандеровцы больше пока устраивают и нынешняя власть, чем война.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
05 ноя 2019 12:44:42

Ну потому что эта самая еврейка не осталась в Одессе, чтобы защищать теперь памятник Жукова.
А во вторых, вам самому то на этот памятник, мягко говоря насрать. Как было и есть насрать на судьбу сотен и тысяч людей, которые были посажены на Украине и некоторые до сих пор сидят. Как не интересует вас лично и ваших единомыленников, что станет с семьями тех, кто встанет против нацистов на защиту этих памятников. Как не было никому интересно за что живут и живут ли вообще дети и жены тех ребят, которых вот недавно обменяли, россиян, между прочим, не каких то одесситов.
Как не интересно никому за какой счет живет семья Руслана Гаджиева, которого Украина вычеркнула из списков на обмен.
Для вас все это происходит в виртуальном мире, от которого вам нужно, чтобы было интересно. Что происходит с "юнитами" в этом мире после того, как они сделали вам интересно, приятно или нет, вас не волнует абсолютно. Как и большинство комментаторов данной ситуации.
Витязева также постаралась максимально отдалиться от ситуации географически.
Для меня же все происходить в реальности. В которой люди кладут свои жизни, рискуют жизнью своих семей, будущим своих детей, теряют все что накопили за жизнь. И все это происходит под улюлюкание или гул одобрения, якобы, причастной толпы, которая на завтра даже не вспомнит о существовании героев, которые так красиво, а на самом деле, бесславно, погибли.
Вот вас интересует судьба семей моих товарищей из Днепра, Запорожья, Киева, которые погибли здесь на Донбассе?
Да ни в коей мере 99,9% комментирующих события их судьба не интересует. 
Но тем не менее вы беретесь судить людей за их выбор - умирать, подставлять свои семьи и детей в данной ситуации или нет.
И если вы дальше будете попросту объявлять народ на оккупированных территориях, на которых русских загнули в бараний рог или просто вырезают не русскими или недостаточно русскими, то зона оседлости для русских скукожится до неприличных размеров.
А если вы считаете, что русским не нужно освобождать Одессу и Харьков, то эти "русские" на самом деле не имеют уже никакого отношения к тем русским, которые эти города строили и отвоевывали по многу раз.
И вся национальная идея современных русских, построенная на "своих не бросаем", " я помню, а горжусь" на самом деле дешевейший фарс, подменяющий отсутствующую на самом деле идеологию
Точно также как фарсом оказалась коммунистическая пропаганда, которой клялись в верности ровно до того момента, как это диктовалось властью, а потом оказалось, что коммунистов то и нет. И дети тех, кто фальшиво клялся в верности лозунгам и идеям, в которые не верил попрали и флаги и идеи и отвергли лицемерие своих отцов.
Так и здесь.
Если вы представитель русского народа, то для вас не стоит вопроса нужно ли освобождать русские города.
Если все деклалируемые патриотические лозунги это пустые звуки и русская земля для вас лишь та, где русских по каким-либо причинам, пока еще не режут, то участь народа печальна. 
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 ноя 2019 06:27:03

Вот такие же идиоты за несколько месяцев до Русской Весны оплевывали Севастополь, называя его "уркаинским мистечком". После того, как понаехавшие каклопедриоты ранним утром(примерно в 5 часов в выходной)  быренько (пока никто не видит) пробежались по центру города и нагадили где смогли.

P.S. Чо, на бялорусской ветке забанили за набросы, сюда приперся гадить?
  • -0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
05 ноя 2019 14:03:41

Ой обидели гапона. Не надо мне пенять ваши укрошароварные мрии о том что Россия вам должна. То что происходило в России до 2014 не ваша заслуга от слова совсем.
А по поводу РБ, опровергни то что я пощу. Не лозунгами как ты привык а фактажом Подмигивающий
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 ноя 2019 18:36:14

Возможно, но в чём заключается этот контроль? Опять же, во взаимовыгодной интеграции, а не в обстрелах из миномётов и РСЗО, как понимает процесс умиротворения Украина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Yankee....... ( Слушатель )
04 ноя 2019 15:58:28

Какой российский, не будьте подобием укурков. Это флаг ЛНР и он всегда был на наших блок-постах
  • +0.01 / 1
  • АУ