Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
04 ноя 2019 18:00:30

Лондон

новая дискуссия Дискуссия  657




Непонимающий

Реклама стерилизации? Непонимающий
  • +1.79 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
04 ноя 2019 18:17:47

Ну, не все же англомовой владеют, DeC!
Неплохо-бы, приводить и перевод:
"Представьте город
без толп [людишек]...
Прими участие
ПРОЙДИ СТЕРИЛИЗАЦИЮ!
ВАУ!"
Как-то так, примерно.
  • +3.85 / 55
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 ноя 2019 18:35:07

менее переполненным
_______
разница не большая, но есть.
  • +0.91 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 ноя 2019 18:40:57

То есть призывают не всех под чистую угробить, а так, чуть чуть совсем, освободить пространство. Ну чтож, гуманисты! 
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 ноя 2019 19:01:12

Сир но согласитесь это бла-бла-бла призывы на которые можно не обращать внимания.
Не Китай.
Где тупо ЗАПРЕТ на второго ребёнка.
Вот где трагедии которые как-то всем гуманистам безразличны.
  • -0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
04 ноя 2019 19:04:08

Так снят запрет уже. Но потрясения Китай ждут не шуточные. Провал в рождаемости больше 30 лет.
  • +2.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 ноя 2019 19:10:11

Мне важнее разница в МЕТОДАХ.
Т.е либеральные бла-бла-бла гадости как-то можно избежать если дружишь с головой.
А нелиберально-тоталитарные это обухом по голове.
Ну и отношение к этому почтенной публики.
Китай не вмпоминают а вот педиков Европы и так и сяк.
Пиарят-рекламируют ))
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 ноя 2019 19:11:28

оно-то да. Только вот с их гендерными перекосами в вопросах деторождения и без такового запрета потрясения их ждали бы. Возможно что и бОльшие. Куда бы они девали массу холостых самцов без всякой надежды обрести пару?
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
04 ноя 2019 19:18:15

Так гендерный перекос как раз был следствие ограничения в 1 ребенка, насколько я знаю.
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
04 ноя 2019 19:24:54

Оставляли в подавляющем большинстве только мальчиков. Вот и перекос... А мужики, простым делением, к сожалению, не размножаются...
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 ноя 2019 19:35:08

у них и без того перекос был.. Как и у индусов. Традиции-с
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
04 ноя 2019 19:44:22

Армия и эмиграция. В Китаи еще и цены очень кусучие на жилье. Плюс они еще очень быстро построенные дома многоэтажки строят и еще быстрее сносят. Не успел купить пора выезжать, и копить денюжку на доплату. За счастье если дети переберутся на юг и забирут с северный територий родителей. Еще в некоторых провинциях есть детский капитал, платят родителям за рождение детей, что вызывает недовольство жителей южных( богатеньких) провинций. В одном городе работают и не понимают своего китайского языка. Зашел в китайский ресторан, а там все официанты в тюбитейках, я был обескуражен.
  • +3.22 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2019 07:25:08

Воруют самок в близлежащих государствах. Ну и без наших дур за длинным юанем не обходится.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
05 ноя 2019 20:55:35

Я в Китае последний раз был довольно давно. Лет десять назад. О, даже больше - из моего окна в отеле "China World" (это хороший отель. Там потом у МОК штаб-квартира была, я для себя отметил. Там золотые перила в январе на завтрак подавали крупные виноградины с заранее вытащенными косточками. Сколько хочешь. И всё остальное, очень вкусное, - сколько тоже хочешь. Я, правда, едок там, за рубежами, совсем не очень. На любом отдыхе, вдруг, начинаю тосковать о сырокопчёной колбасе с крупными глазами жира и чёрном хлебе. Наши супы просто снятся) видел, как строят Олимпийский телецентр в виде "спортивного коня". Не вру - круглосуточно, чуть не по этажу в сутки. Завораживает.
Наша китаянка-гид (все роды, склонения и падежи выучили, но смешно они по-русски говорят) на мой прямой,  дурацкий невежливый вопрос "А сколько детей можно иметь китайской семье?" ответила, что они с мужем сейчас собирают деньги на налог, чтобы позволить себе второго. Сумма тогда для Китая очень крупная (тысяч 10 американских, примерно, точно не помню), но они хотят. Природу не победишь.
На малые народности Китая (не ханьцев), а их много, этот запрет не распространялся.
Так что... 
  • +1.45 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Шмухер ( Слушатель )
05 ноя 2019 21:20:05

Так то ж когда было... Теперь Китай другой, чем принято думать по типовым клише. У них уже и без запретов рождаемость падает. Как бы не пришлось материнский капитал вводить Крутой
 Навскидку из Вики:
Цитата: Отмена политики «одна семья — один ребёнок» и разрешение двух детей на любую семьюВ конце октября 2015 года в Китае было официально объявлено, что политика «одна семья — один ребёнок» будет отменена в будущем и количество допустимых для любых семей детей будет увеличено до 2. Соответствующие поправки в Закон о населении и планировании семьи приняты 27 декабря 2015 года и вступили в силу с 1 января 2016 года. В качестве результата этого решения ожидалось появление до 3 млн детей дополнительно каждый год. В 2014 году в Китае родилось около 17 млн детей. Но стоит отметить,что нынешний показатель рождаемости составляет лишь 15 млн новорождённых
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 ноя 2019 19:07:07

Вы немного отставли от жизни. В Китае сняты демогафические ограничения. Во-первых, из-за того, что уже начали действовать естественные причины падения рождаемости для обществ со сравнительно высоким уровнем жизни, а, во-вторых, потому, что они уже заработали три дисбалланса, которые придется достаточно долго преодолевать: возрастной сдвиг, половая диспропорция и поколения, больные комплексом "маленького императора".
Ну и это не бла-бла, а часть планомерной компании по сокращению народонаселения. Да, не насильственная. НО устойчивая и настойчивая.
  • +3.16 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 ноя 2019 19:13:40

Так и прекрасно.
Если станет меньше нагличан я не расстроюсь ))
Тем более что и ТАМ на такое поведутся только те кому видимо не стоит размножаться.
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
04 ноя 2019 19:20:00

Только я не понимаю логики, в уменьшении рождаемости собственного (ну или почти...) народа, и в приглашении в страну чужих, мигрантов? Которые, кстати, покласть хотели на такие плакатики... Кто нибудь, мне объяснит? На пуркуа?
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 ноя 2019 19:26:15

Ага.
Версий много но убедительных нет.
Наиболее логично что что их адаптируют-посвятят в свою либерто-веру религию и цивилизацию  и отправят обратно колонизировать Африку которая пока
НИЧЬЯ.
И белым там очень не просто по многим причинам
А кто не адаптируется тех утилизируют.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
04 ноя 2019 19:29:33

А в последнем я очень сомневаюсь... Утилизатор ещё не отрос... Как бы тех "утилизаторщиков" самих не того...
Да и вообще, как то слишком долго и хлопотно. Выйдет- не выйдет, "каменный цветок"? Короче, через Ростов на Пензу...
ИМХО ессно...
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 ноя 2019 19:35:32

А я наоборот.
Утилизировать самое простое.
А вот перевоспитать и сделать из приезжих успешных колонизаторов это слрожно.
Ну и представьте что завтра отключили эту фальшиво-лживую гуманность.
Утром встали и её нет.
Труд.лагеря принудительные работы и все как обычно
ЕСТЕСТВО.
А оно именно такое и было и БУДЕТ
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
05 ноя 2019 07:11:21
Сообщение удалено
bb1788
18 ноя 2021 14:26:51
Отредактировано: bb1788 - 18 ноя 2021 14:26:51

  • +0.11
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 ноя 2019 19:02:06

почему сразу "угробить"? Это Вы с эвтаназией перепуталиПодмигивающий
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
04 ноя 2019 19:05:38

А это следующий шаг.  - "На...уя тебе такая жизнь? Прими йаду!"
Помалу двигают окна...
Простите мне мой французский...
  • +1.90 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2019 18:55:14

А может, не "Вау!", а "Ууй!" - видимо, делают без обезболивания... Смеющийся
Среди британцев вазектомия довольно популярна, кстати. Уже можно и не рекламировать.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 ноя 2019 20:11:41

Освободите место, короче.
Я даже знаю для кого.
Почему такие же плакаты, переведенные на арабский,  не повесить где нибудь в Tower Hamlets, восточный пригород Лондона?
Там половина населения это иммигранты из Б.В.
Или им ссыкотно, что их там порвут на части? 
  • +2.88 / 52
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
04 ноя 2019 19:51:42

Ага, причём исключительно для белых.
Цветные, в особенности мусульмане, совершенно очевидно положат обрезы на эту писанину.
  • +1.80 / 30
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 ноя 2019 06:30:30

Яндекс-перевод:

ЦитатаУченые предупреждают о "невыразимых страданиях" в климатической "чрезвычайной ситуации"
Человечество столкнется с "невыразимыми страданиями", если оно не справится с" климатической чрезвычайной ситуацией", угрожающей жизни на Земле, предупредили во вторник более 11 000 ученых.
В заявлении, опубликованном в журнале BioScience, они отметили, что 40 лет назад ученые из 50 стран на первой Всемирной конференции по изменению климата "согласились с тем, что тревожные тенденции имеют место... пришлось срочно действовать".
Но несмотря на неоднократные предупреждения и растущий объем фактических данных, выбросы парниковых газов, ответственных за глобальное потепление, по-прежнему быстро растут, что оказывает все более пагубное воздействие на климат Земли."

"Огромное увеличение масштабов усилий по сохранению нашей биосферы необходимо для того, чтобы избежать невыразимых страданий",-заявили ученые в издании BioScience, рецензируемом Американским институтом биологических наук.
Растущее число людей, их аппетиты и активность подпитывают эту проблему, первоначально в развитом мире, но теперь в глобальном масштабе.

В качестве основных факторов были выделены сжигание ископаемого топлива для энергетики и промышленности, потеря лесов, интенсивное сельское хозяйство и рост поголовья скота.

Предупреждающие знаки вспыхивали красным цветом в течение почти трех десятилетий, и все же, "за редкими исключениями, мы обычно проводили бизнес как обычно", говорится в декларации.
Ученые рекомендовали шесть основных шагов, начиная с масштабных мер по энергосбережению и энергосбережению, направленных на сокращение использования ископаемого топлива и загрязнения окружающей среды.
Природная среда должна быть сохранена, а леса должны играть ключевую роль в качестве поглотителей углерода. Переход на преимущественно растительную диету также поможет сократить выбросы.
Что касается экономики, то они отмечают, что люди стоят перед радикальным выбором между продолжающимся высоким ростом потребления и "улучшением благосостояния людей путем приоритизации основных потребностей и сокращения неравенства".

Наконец, рост населения - в настоящее время он составляет 80 миллионов человек в год-должен быть быстро стабилизирован и сокращен.


Статья была написана учеными из Университета Сиднея, Университета штата Орегон, Университета Кейптауна и Университета Тафтса, а затем подписана более чем 11 000 их коллег под заголовком: "мировые ученые предупреждают о чрезвычайной ситуации с климатом."

https://www.france24…-emergency
  • +1.86 / 23
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 ноя 2019 13:05:53

Неомальтусизм в чистом виде. Подмигивающий
  • +1.12 / 12
  • АУ