Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
04 ноя 2019 19:36:17

Путин ратифицировал протокол к соглашению России и ОДКБ о секретариате организации

новая дискуссия Новость  141

4 ноя, 19:09

МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации второго протокола к соглашению между правительством РФ и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) об условиях пребывания секретариата организации на территории РФ. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, перечень терминов второго протокола дополняется термином "заместитель генерального секретаря". Положениями протокола устанавливается, что генеральный секретарь, его заместители и члены их семей, проживающие вместе с ними, если они не являются гражданами РФ и не проживают в ней постоянно, пользуются привилегиями и иммунитетами в объеме, предусмотренном Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года для дипломатического агента.

Второй протокол был подписан в Москве 9 апреля текущего года. В пояснительной записке к документу отмечается, что положения протокола "содержат правила иные, чем установленные законодательством РФ". В связи с этим требуется привести нормы национального законодательства в соответствие с международным соглашением.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.67 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!