Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 ноя 2019 20:59:27

Россия увеличит на $10 млн ежегодную помощь Африке через программы ООН

новая дискуссия Новость  156

ООН, 4 ноября. /ТАСС/. Москва будет ежегодно выделять на $10 млн больше в фонды Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН специально для помощи африканским странам в развитие решений саммита Россия - Африка. Об этом заявил в понедельник на заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Таким образом, общая сумма российских взносов в ВПП достигнет около $40 млн, информировали ТАСС в постпредстве РФ при ООН. "Совсем недавно наше правительство приняло решение об увеличении российских добровольных ежегодных взносов в ВПП за счет дополнительного пакета в $10 млн, - сказал зампостпреда. - Эти средства будут каждый год направляться в фонд программы на содействие Африке".

При этом, как сообщил Полянский, "прорабатываются и другие меры" помощи африканским странам. "Вопросы экономического развития являются неотъемлемой и приоритетной составляющей в отношениях нашей страны с государствами континента, что еще раз подтвердил состоявшийся в октябре в Сочи первый саммит Россия - Африка", - подчеркнул он.

Саммит Россия - Африка прошел в Сочи 23 и 24 октября под сопредседательством президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси. В нем приняли участие представители всех 54 стран континента, 43 из них были представлены на высшем уровне. Также в мероприятии участвовали восемь крупных африканских интеграционных объединений и организаций.






https://tass.ru/ekon….ru%2Fnews
  • +1.54 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!