Боевые действия в Сирии
57,517,080 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
05 ноя 2019 08:57:37

Сводка боевых действий в Сирии за 3-4 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  102

Ссылка
Сирийская армия разместила в воскресенье блокпосты на шоссе Телль-Тамер — Камышлы на севере провинции Хасака и создает в этом приграничном районе оборонительные рубежи для отпора вероятному вторжению турецких войск. Об этом сообщило в воскресенье агентство SANA. По его информации, сирийские военнослужащие контролируют участок протяженностью 60 км от населенного пункта Эль-Агайбеш до Савами-Алия и занимают огневые позиции вокруг города Телль-Тамер. Ранее в местечке Абу-Расейн соединились две колонны правительственных сил, которые двигались к границе из провинциальных центров Хасеке и Ракка. По свидетельству агентства, местные жители тепло приветствовали сирийских военнослужащих и подняли национальные флаги над своими домами. Как передает SANA, турецкие войска вошли в воскресенье в поселки Мталле и Джан-Тамер южнее города Рас-эль-Айн и приступили к созданию там укреплений. Перестрелок между сирийскими и турецкими военными в воскресенье не было зафиксировано в приграничных районах.
Патрулирование силами российской военной полиции продолжается по двум маршрутам в провинциях Хасака и Алеппо в Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков. «Четвертого ноября российской стороной было продолжено патрулирование по маршрутам Камышлы – Дейруна-Ага провинции Хасака и Кобани – Шиух-Фаукани провинции Алеппо», — сообщил Боренков.
Российские ВКС нанесли удары по установленным целям в провинции Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама. Согласно военному источнику в Латакии, российские вертолеты атаковали оплот джихадистов в Кабани. В западной части провинции Идлиб российские ВКС нанесли удары в районе Джиср-эш-Шугур (Jisr Al-Shughour) и прилегающих населенных пунктов. На юго-востоке провинции Идлиб, был нанесен удар по позициям HTS в н.п. Аль-Мушарифа (Al-Musharifah), Аль-Джадан (Al-Jadan) и Таль Аль-Шейх (Tal Al-Sheih). На юге провинции Идлибе российские ВКС подвергли бомбардировке удерживаемые джихадистами города Кафр-Сиджна (Kafr Sijnah), Кафр-Набл (Kafr Nabl) и Ракая (Rakaya). В Алеппо ВКС наносили удары по выявленным целям на равнине Аль-Гааб (Al-Ghaab Plain). 
Недалеко от турецкой границы, SDF уничтожили транспортное средство, принадлежащее протурецкой, так называемой «Сирийской национальной армии» (SNA/TFSA).
Хасака. Турецкая армия открыла в воскресенье огонь по сирийскому поселку Умм-Асафир на севере провинции. Об этом сообщил телеканал Al Ekhbariya. По его информации, жертвами обстрела стали четыре мирных жителя, есть раненые, которым оказывается помощь. Огонь велся из населенного пункта Эль-Манаджир, куда ранее вошли турецкие войска и формирования сирийской вооруженной оппозиции, которые участвуют в операции «Источник мира». Артиллерия турецкой армии открыла в воскресенье огонь по пограничным селениям Рашидия и Эль-Касимия, расположенным в районе города Тель-Тамер на северо-западе провинции. Как сообщило курдское агентство Firat, в результате обстрела среди мирных граждан есть пострадавшие. По его информации, от полученных ранений скончался таиландский медик, работавший в составе миссии международной организации «Врачи без границ». Обстрел начался на фоне ожесточенных столкновений между курдскими отрядами, входящими в коалицию «Силы демократической Сирии» (SDF), и формированиями, воюющими на стороне турецкой армии. По сведениям Firat, отряды SDF ранее восстановили контроль над восьми населенными пунктами, уничтожив не менее 15 боевиков. Курдские отряды, входящие в коалицию «Силы демократической Сирии» (SDF), отражают атаки турецких войск и формирований сирийской вооруженной оппозиции в пограничном секторе Тель-Тамер на севере провинции. Об этом говорится в военной сводке командования SDF, переданной в понедельник курдским агентством Firat. В ней указывается, что боестолкновения происходят в районе поселков Эль-Махмудия, Дарабу, Сейбатия, Хиджадж и Канхар. По данным SDF, за сутки на этом участке фронта убиты 57 наемников, воюющих на стороне турецкой армии, еще 22 получили ранения. Курдские бойцы подбили три бронемашины и уничтожили четыре внедорожника противника. Сирийская армия (САА) в минувшие выходные доставила тяжелое оружие на фронт Таль-Тамр, в северо-восточный регион Сирии, чтобы не допустить продвижения протурецких боевиков. Несколько бронированных автомобилей, принадлежащих коалиции США замечены на трассе между городами Рмейлан и Аль-Кахтания в северо-восточном части провинции. Американские войска находились в районе нефтяных месторождений Сайда (Saida) рядом с подразделениями народной защиты (YPG).
Ракка. Протурецкие боевики безуспешно атаковали позиции SDF в районе города Айн-Исса вдоль шоссе Хасака-Алеппо (М-4), включая н.п. Шаркирак (Sharkirak) и Умм-эль-Барамил (Al-Baramil). SDF удалось убить пару поддерживаемых Турцией боевиков, а также уничтожить одну из бронированных машин TFSA. Вертолеты ВВС Сирии вернулись на военный аэропорт Табка.

 
  • +0.74 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KG_patriot_last ( Слушатель )
05 ноя 2019 15:01:57
Сообщение удалено
KG_patriot_last
17 ноя 2019 22:50:40
Отредактировано: KG_patriot_last - 17 ноя 2019 22:50:40

  • +0.02