Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  завхоз ( Практикант )
05 ноя 2019 09:26:27

Глава центрального банка Венгрии призывает к созданию механизма выхода из ловушки евро.

новая дискуссия Новость  512


Глава Центрального банка Венгрии призывает к выходу из еврозоны

Пора, наконец, выбираться, из западни под названием евро. Существует опасное убеждение, что создание евро стало «нормальным» следующим шагом на пути к объединению Западной Европы. Но единая европейская валюта — явление само по себе не нормальное, поскольку практически ни одно из предварительных условий не было выполнено.

Спустя двадцать лет после введения евро необходимая основа для успешного функционирования глобальной валюты — единое государство, бюджет, покрывающий по крайней мере 15-20% от общего валового внутреннего продукта еврозоны, министр финансов еврозоны и соответствующее министерство — по большей части все еще отсутствуют.

http://www.profinanc….ru%2Fnews
----------
От себя.
Учитывая что Венгрия это РУПОР Австро-Германии.
В очках
  • +3.79 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
05 ноя 2019 18:43:54

Учитывая, что у Венгрии своя валюта - форинт, глава ейного ЦБ может топить против Евро, сколько влезет. Точнее столько, сколько ему будет выгодно. Возможно, это неплохо оплачивается в долларах. 
Кстати, расчитываться в Венгрии, как и в Чехии, как и во всех других странах, где своя валюта, выгоднее долларовой картой. Потому шта карточные системы Виза и Мастеркард - (упс!) американские. Вот такой пердимонокль у этой "еврозоны".
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
05 ноя 2019 19:16:12

Согласен на 90%.

По последнему утверждению, - не всегда. Надо знать условия своих банков. Расходы/доходы банка, обслуживающего вас да - будут отличаться в зависимости от страны и условий банков в платежных системах (кстати для долларовой и евровой карты в этих странах расходы банка обычно будут одинаковы, как минимум в случае ПС VISA). Ваши расходы - вопрос. )) Работая в банке, расплачиваюсь везде рублевой  - так тупо выгоднее.. у нас в банке. ))

Если нужны пояснения - в личку.

П.С. Кстати вижу все больше транзакций по картам МИР за границей (в странах, с которыми у НСПК уже есть соглашения). 

П.П.С. Наш регион - сейчас пилотный в рамках выплат ФСС на карты МИР  - а это как вы понимаете и все больничные, которые у нас с НГ будут платиться не работодателем, а напрямую ФСС прямо на карту МИР  через платежную систему (или через почту/банковский счет без карты ножками). Так что, - делайте выводы те, кто еще не имеет карт МИР. )))

Ну и напоследок вам прямые бонусы от платежной системы НСПК по картам МИР  - это плюсом к кэшбекам ваших банков:
https://privetmir.ru/
Очень интересные для среднего класса РФ.
  • +1.15 / 10
  • АУ