Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
05 ноя 2019 12:14:21

Охрана нефтевышек

новая дискуссия Дискуссия  127

Американские военные сооружают две новые базы в богатой нефтью провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, передает агентство Anadolu.

По данным местных источников агентства, американские военные готовятся к формированию баз в районе населенного пункта Сур. На этих территориях задействовано большое количество строительной техники, в регион дополнительно направлены 250-300 военнослужащих, а также бронетранспортеры, тяжелое вооружение и боеприпасы.

Незнающий
  • +1.92 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 ноя 2019 12:15:41

Москва считает неприемлемыми попытки США незаконно закрепиться на северо-востоке Сирии в районе нефтяных месторождений - МИД РФ
Подмигивающий
  • +3.33 / 64
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
05 ноя 2019 19:47:23

Не понятно хоть убей . Может кто предложит здесь объяснения по которому это невозможно сделать . 
В данной провинции за Ефвратом и где окапываются американцы нет кому (ИГИЛ , курды) создать преграды для продвижения САА на территории Сирии и вплоть до границы с Ираком .
Кто помешает сирийской армии выдвинуться  в район  нефтяных полей провинции Дейр-эз-Зор  и того же населённого пункта Сур  чтобы установить там и свои блок-посты , и создать военные базы ????
Американцы ни где не заявляли , что сирийским войскам нельзя приближаться к нефтяным полям  Заефвратья и будут бомбить военные колонны Асада или начнут боевые действия против САА ?!
Думаете США нужна война когда будет авиационное прикрытие ......
Допустим американцы взяли вышки в плен и грабят , а пограничный контроль на границе с Ираком кто осуществляет и разве Дамаск не может там его установить и кто этому помешает ?
Единственное,  что я мог предположить в этом абсурде , что Дамаску этот вопрос с нефтью на востоке своей страны пока не очень жмёт и есть желание  с начала разобраться с Идлибом .
  • +1.20 / 19
  • АУ